News

В Мурманской области близ станции Пяйве обнаружен разлив нефтепродуктов

Опубликовано: 27/05/2013

19 мая в интернет-приемную официального сайта Росприроднадзора по Мурманской области поступило обращение о разлитых нефтепродуктах в песчаном карьере, расположенном в четырёх километрах от станции Пяйве.

21 мая текущего года инспекторами Управления была проведена рейдовая проверка, в ходе которой информация, изложенная в обращении, подтвердилась, сообщает Би-порт.

На обследованном участке в пределах песчаного карьера обнаружен слив в яму и разлитие отработанных нефтепродуктов протяжённостью около 25 метров, шириной около пяти метров и ориентировочным объёмом 1-1,5 кубометра.

Кроме того, рядом (в четырех метрах) инспекторы обнаружили несанкционированную свалку отходов древесины, пластиковых бутылок и другого бытового мусора объёмом около 10 кубометров.

Информация по фактам загрязнения участка недр местного значения и выявления несанкционированной свалки в карьере направлена в адрес Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области и главы с.п. Тулома Т.А. Шубиной для принятия мер в рамках своих полномочий, сообщили в теруправлении Росприродназора.