News

Оренбургские депутаты решат судьбу уничтожения ракетных зарядов в регионе

Опубликовано: 07/07/2006

Автор: Экология и право

В Оренбурге 7 июля пройдет внеочередное заседание Законодательного собрания области. Главным и единственным вопросом, который рассмотрят депутаты, станет вопрос экспериментальных подрывов ракетных зарядов. 6 июля на совете областного собрания представители всех политических фракций, представленных в местном парламенте, высказались против уничтожения топливных зарядов в Оренбуржье.

Однако, как сообщил депутат Законодательного собрания Оренбургской области Владимир Фролов, решение Совета не является мнением субъекта, поэтому парламентарии в срочном порядке решили созвать внеочередное заседание. Депутаты соберутся спешно еще и потому, что 8 июля делегация оренбургских экологов и представителей федеральных структур собирается отбыть в штат Юта США для изучения опыта американцев.

Владимир Фролов прогнозирует, что сегодня все депутаты единогласно проголосуют за запрет экспериментальных испытаний в Ясненском районе, отказ в финансировании поездки оренбургской делегации в Америку, сообщает ИА Regnum.