News

Победительница конкурса «ЭКО-ЮРИСТ»: «поездка на Мальту прошла просто великолепно»

Flavio Ensiki

Опубликовано: 30/08/2019

Автор: Инна Киселева

Продолжается очередной студенческий конкурс «ЭКО-ЮРИСТ» для студентов, изучающих экологическое право. Главный приз – бесплатный курс английского в языковой школе за рубежом. Об участии в конкурсе и о том, как прошло обучение в ACE English Malta, рассказывает победительница «ЭКО-ЮРИСТ – 2018» Инна Киселева.

В конкурсе «ЭКО-ЮРИСТ» я участвовала уже в 4 раз. Интерес к проблемам экологии появился у меня в университете – в экологическом праве я увидела и социальную значимость, и пользу, и интеллектуальный вызов. Все это вместе предопределило мое увлечение предметом, позднее развившееся в практическую деятельность.

Моя конкурсная работа – результат многомесячного труда в помощи активистам, решившим во что бы то ни стало предотвратить уничтожение памятника природы – Терлецкой Дубравы (г. Москва). Как это часто бывает, одной лишь решимости общественности недостаточно – нужна помощь профессионалов.

Я помогла инициативной группе составить обращения к органам власти, разобрала сотни документов и на их основе составила исковое заявление о возмещении вреда окружающей среде.

Вся работа заняла более полугода, на данный момент она ещё далека от завершения, хотя первые положительные результаты все же были достигнуты – виновные привлечены к административной ответственности, часть нарушений устранена.

image1 1

Завершающая стадия подготовки процессуальных документов совпала с очередным конкурсом «ЭКО-ЮРИСТ», и, учитывая, что в предыдущие года я была в числе призеров, но главный приз так и не завоевала, я решила попробовать свои силы ещё раз.

Прямой эфир с результатами я смотрела на работе, и мои счастливые крики слышала добрая половина офиса.

Честно признаюсь – так как проект был полностью волонтерский, то признание моих заслуг и приз от «БЕЛЛОНЫ» очень меня поддержали и дали силы и дальше двигаться к своей цели.

Поездка же на Мальту прошла просто великолепно: эту страну я люблю всей душой и приезжаю туда уже в третий раз.

image2

Так что мне есть с чем сравнивать – и эта поездка затмила все предыдущие по уровню впечатлений и качеству обучения.

Сама по себе Мальта – абсолютно волшебная страна, с потрясающим историческим наследием, невероятной архитектурой и причудливой смесью культур. Несмотря на небольшой размер острова, на нем есть все: средневековые замки, старинные храмы, колоритные улочки, вкусная еда, тёплое и чистое море, развлечения на любой вкус.

В такой обстановке обучение просто обречено на успех.

Более того, я смело могу сказать, что Школа ACE English Malta – лучший выбор.

Преподаватели – мастера своего дела. При этом язык преподают не просто носители, а именно носители – преподаватели английского языка, в моем случае – англичане. Школу ACE English Malta можно выбрать уже только за это. Во время одной из моих предыдущих поездок на Мальту я также изучала английский язык, но тогда его мне преподавали мальтийцы, что тоже неплохо, но с носителями им всё-таки не сравниться.

Уроки построены интересно, изучение грамматика сочетается с практикой. И самое важное – на уроках постоянно говорят, так что пресловутый языковой барьер быстро снимается. Да и русских в школе не очень много, так что выхода, кроме как говорит по-английски, просто не остаётся.

facilities27 Credit: www.aceenglishmalta.com

Отдельно отмечу саму школу и сотрудников – всегда готовы помочь, подсказать и решить любую проблему. Да и скучать не дают: каждый день в школе проходят какие-то мероприятия, экскурсии, вечеринки. Можно и язык попрактиковать, и друзей со всего мира найти, и набраться впечатлений. В общем, в школе организовано и продумано абсолютно все, и вспоминаю я своё пребывание там с исключительной теплотой.

Так что качественное обучение в прекрасной солнечной стране оставило у меня только самые лучшие впечатления и желание вернуться.

Огромное спасибо за полученную возможность и яркие воспоминания Экологическому правовому центру «БЕЛЛОНА», конкурсу «ЭКО-ЮРИСТ» и образовательной компании Academconsult, предоставившей главный приз конкурса – бесплатный курс английского языка.