News

Химкомбинат им. Б. П. Константинова «травит» жителей Кирово-Чепецка

17 июля 2009 года Кирово-Чепецк в районе берега реки Вятка накрыл густой туман с запахом хлора. Официально было сообщено, что содержание хлористого водорода в атмосферном воздухе превышало ПДК в 2 раза.
фото: chepetsk.ru

Опубликовано: 13/08/2009

Жители Кирово-Чепецка, в котором находится один из основных активов Объединенной химической компании «Уралхим» – завод по производству полимеров и удобрений, несмотря на информационную блокаду, пытаются сообщить об авариях на заводе.

Начиная с 17 августа на популярный Кирово-Чепецкий сайт, где происходит основное общение жителей города, попасть могут только жители Кировской области. Местные жители, которые смогли "прорваться" через информационную блокаду утверждают, что после очередного витка обсуждений проблем города и завода сайт подвергся хакерской ddos-атаке.


Краткая справка с сайта chepetsk.ru о недавних химических авариях Кирово-Чепецкого химического комбината:

5 февраля 2009 года в 5:21 утра на установке по производству удобрений цеха азотосульфата завода минеральных удобрений КЧХК при разгерметизации аппарата нейтрализации азотной и серной кислоты газообразным аммиаком произошел несчастный случай. Есть один пострадавший и один погибший.

10 июня 2009 года в 19:05 снова произошла авария в цехе № 57 завода минеральных удобрений КЧХК – в результате неисправности на газоочистной установке произошел выброс окиси азота. По информации ГО и ЧС, погибших нет, облако газа не вышло за пределы промплощадки, опасности для жителей города не случилось.

21 июня 2009 года, в промежутке с 19 до 22 часов в 8-м и 9-м микрорайонах города наблюдался туман, идущий со стороны завода минеральных удобрений.

17 июля 2009 года Кирово-Чепецк в районе берега реки Вятки накрыл густой туман с запахом хлора. Официально было сообщено, что содержание хлористого водорода в атмосферном воздухе превышало ПДК в 2 раза.

2 августа 2009 года набережную и прилежащие к ней районы скрыл густой белый туман. Туман на одной части горизонта был непроницаем, а на другой вполне прозрачен.

9 августа 2009 года от завод накрыл белый туман, который распространился на малый участок дороги идущей из Кирова и уходящий к Кирово-Чепецку.