News

В Вологодской области пройдут общественные слушания по проекту строительства газопровода

Опубликовано: 23/09/2005

В ряде районов Вологодской области с 27 по 30 сентября пройдут общественные слушания оценки воздействия на окружающую среду инвестиционного проекта «Освоение месторождений углеводородного сырья полуострова Ямал и строительство газораспределительных систем. Мегапроект Ямал», сообщает «Интерфакс-Северозапад».

Как сообщили «Интерфаксу» в правительстве области, накануне в администрации прошло совещание по вопросу подготовки и проведения общественных слушаний, которое провел первый заместитель губернатора Виктор Рябишин.


В совещании приняли участие представители заказчика – ЗАО «Ямалгазинвест», ЗАО «Гипроспецгаз», управления по строительству газопроводов Севера России, ЦНИИП «Трансгеопроект», руководители органов исполнительной власти и муниципальных районов области.


Строительство газопровода планируется начать в 2008 году. Его протяженность по территории Вологодской области составит 449 километров со строительством трех новых компрессорных станций: Нюксенская, Юбилейная и Грязовецкая.


На совещании утвержден график проведения общественных слушаний, которые пройдутв Великоустюгском, Тарногском, Тотемском, Сокольском, Грязовецком и Междуреченском районах области.