News

Медведев назвал атомную энергетику абсолютным приоритетом РФ

Опубликовано: 11/02/2010

Президент России Дмитрий Медведев назвал развитие атомной энергетики одной из важнейших задач, атомной энергетики, в том числе в свете борьбы с глобальным потеплением климата.

«Это абсолютный приоритет развития нашей энергетической сети, развития генерации, развития энергетических возможностей. Мы специально вынесли атомную энергетику в число приоритетов в рамках комиссии по модернизации экономики» — сказал Медведев.

Он отметил, что Россия приступила к строительству атомных станций, сообщает «Нефть России». Говоря об АЭС в Томске, глава государства сказал: «В программе это есть, поэтому строить будем, потому что без атомной энергетики у нашей энергетики будущего нет», — подчеркнул президент.

Не смотря на то, что российские и международные экологические организации доказывают, что атомная энергетика является экологически грязной, опасной, очень дорогой, и не оказывает помощи в борьбе с климатическими изменениями, Медведев считает, что «развитие атомной энергетики отвечает задаче перехода на «зеленые технологии» в борьбе с климатическим потеплением».