News

ФСБ начала проведение дополнительного расследования

Опубликовано: 05/03/1997

Автор: Игорь Кудрик

-- Прокурор попросил нас провести дополнительное расследование с целью представить более убедительные доказательства шпионской деятельности Александра Никитина - и это мы сделаем, - заявил пресс-секретарь УФСБ по С.-Петербургу и области Евгений Лукин в интервью газете St. Petersburg Times.

—Лукин не смог ответить на вопрос о сроках дополнительного расследования или назвать приблизительную дату судебного заседания, — говорится в газете.

Пресс-секретарь городской прокуратуры С.-Петербурга Татьяна Васильева в телефонном разговоре с журналистом St. Petersburg Times сказала, что прокуратура дала указание ФСБ организовать дополнительную экспертизу для определения степени секретности материалов доклада «Беллуны» по Северному флоту, с привлечением военных экспертов. Это будет четвертая по счету экспертиза, организованная в рамках этого дела. Предыдущие экспертные группы отказались использовать при проведении анализа информации Конституцию РФ и федеральные законы, обосновывая свои заключения секретными приказами министра обороны за 1993 год.