News

Конкурс русских экологических инноваций

Опубликовано: 27/10/2005

Аналитический центр «Эксперт» объявил о старте первого Конкурса русских экологических инноваций.

Конкурс организован при поддержке компаний «РУСАЛ» (генеральный партнер), «Mondi Business Paper – Сыктывкарский ЛПК» и «Норильский никель». Цель конкурса – поддержать развитие инновационной деятельности в области экологии и оказать содействие в продвижении научно-технических разработок российских ученых.


Развитие промышленности России и ее интеграция в международное экономическое пространство требуют повышенного внимания к вопросам экологии как важной составляющей конкурентоспособности. Как заявляют устроители, конкурс русских экологических инноваций позволит не только собрать полную информацию по имеющимся в России экологическим проектам, но и осуществить их экспертизу и оказать содействие в продвижении лучших.


Участниками конкурса могут стать юридические лица, коллектив разработчиков или физические лица. По результатам конкурса будут вручены гранты для реализации лучших решений в области экологии. Сбор заявок – до 15 ноября. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится во время посвященной этому событию всероссийской конференции 26 января 2006 года.


Подробная информация о конкурсе представлена на сайте www.eco.inno.ru.


«Беллона вэб» будет следить за ходом конкурса.