Фестиваль соседских инициатив
Когда: 14 сентября 2019
Где: в Красносельском районе будет организовано 3 площадки:
1. Побережье вдоль Балтийского бульвара 12:00-20:00
2. Жемчужный пляж 12:00-20:00
3. Сергиево 12:00-15:00
На фестивале «БЕЛЛОНА» проведёт ЭкоКвест (игру по станциям на разные темы, призывающие изучать и беречь природу) и расскажет гостям фестиваля сказку про маленькую нерпу (в сказке речь идёт о детёныше нерпы, которая путешествует по Финскому заливу и Ладоге и сталкивается с различными проблемами, такими как пожары и эвтофикация).
Поучаствовать в квесте можно с 14:00 до 17:00
Стать слушателем сказки можно с 14:00 до 15:30 (локация: Жемчужный Берег в центре пляжа, цветные пуфики, табличка ЭкоСказки).
Группа, посвященная фестивалю: https://vk.com/sosedfest
Организатор мероприятия: «Соседская мастерская»
Описание мероприятия: На 3-х открытых площадках жители представят свои тестовые решения по улучшению городской среды, обсудят с соседями планы на будущее и приятно проведут время за мастер-классами, лекциями, играми, с чаепитием и музыкой. С начала июля активные жители района участвуют в «Соседской мастерской» — нашли единомышленников, объединились в команды и с помощью архитекторов и дизайнеров превратили идеи в проекты. Теперь инициативы ждут звездного часа на фестивале.
Участники об «БЕЛЛОНЫ»: сотрудники и волонтёры организации