Event

Семинар «Качественная журналистика для экологических активистов в России и ЕС»

Зарегистрироваться

Время и место

11/02/2019

Санкт-Петербург

Приглашение к участию в семинаре

«Качественная журналистика для экологических активистов в России и ЕС»

11-14 февраля 2019 г.

Санкт-Петербург, Россия

Экологический правовой центр «БЕЛЛОНА» в партнёрстве с Болгарским фондом «Блулинк», Ассоциацией экологических журналистов России, Русско-немецким бюро экологической информации, Комитетом за спасение Печоры, Пермской организацией в защиту животных «За зверей» и Ростовской организацией «Эко-логика» при поддержке Гражданского Форума ЕС-Россия реализует проект «Качественная журналистика для экологических активистов в России и ЕС».

Целью проекта является развитие профессиональных навыков и стимулирование обмена опытом между экологическими активистами и журналистами из России и стран Европейского Союза на примере исследования проблем управления отходами различной степени опасности.

В рамках проекта с 11 по 14 февраля 2019 г. пройдёт семинар для активистов и журналистов из России и ЕС с выступлениями экспертов по журналистике и охране окружающей среды. Семинар будет проходить с англо-русским переводом. Расходы на проезд и проживание участников покрываются за счёт средств проекта. Ожидается, что после участия в семинаре в течение одного месяца каждый участник напишет статью по актуальной для его региона экологической проблеме, связанной с управлением отходами.

Место проведения семинара – Санкт-Петербург. Отбор участников проводится на конкурсной основе. Приоритет будут иметь начинающие активисты и журналисты с живым интересом к вопросам охраны окружающей среды.

Приглашаем вас принять участие в семинаре и распространить информацию о нём среди ваших коллег. Для участия необходимо заполнить онлайн форму до 31 октября 2018 года.

С вопросами по семинару или по проеку в целом обращайтесь к координатору проекта Ксении Вахрушевой (ЭПЦ «БЕЛЛОНА», vakhrusheva@bellona.ru).