Цель Семинаров – совершенствование знаний по экологическому праву и применение их на практике в целях защиты окружающей природной среды.
Семинары пройдут в следующих городах:
19 – 20 марта 2016 года – Волгоград (Институт права Волгоградского государственного университета);
24 – 25 марта 2016 года – Калининград (Западный филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ);
31 марта – 2 апреля 2016 года – Нефтекамск (Нефтекамский филиал Башкирского государственного университета);
15 – 16 апреля 2016 года – Чебоксары (Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации);
18 – 19 апреля 2016 года – Махачкала (Северо-Кавказский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции).
Участники:
К участию в семинарах приглашаются студенты, принимавшие участие в конкурсе «ЭКО-ЮРИСТ-2015», а также любые желающие студенты, изучающие экологическое право.
Количество мест ограничено, в случае большого количества заявок конкурсный отбор участников будет производиться на основе заполненных анкет-заявок.
План мероприятия:
Семинар рассчитан на два полных дня с кофе-брейками и перерывом на обед. Эксперты ЭПЦ «Беллона» поделятся опытом в сфере защиты экологических прав граждан, дадут советы для самостоятельного ведения дел, а также помогут сориентироваться в будущей эколого-юридической деятельности студентов. Кроме того участники будут вовлечены в обсуждения и выполнение индивидуальных и групповых заданий.
Условия проведения семинаров:
Участие в семинаре бесплатное. Организатор обеспечивает бесплатное питание всех участников на время проведения учебных сессий (обед, кофе-брейки).
Иногородние студенты могут принять участие в семинаре в том случае, если они самостоятельно организуют и оплатят свой проезд и проживание во время проведения семинара.
Анкеты-заявки могут быть поданы не позднее двух недель до проведения мероприятия:
До 4 марта – Волгоград (заполнить заявку)
До 10 марта – Калининград (заполнить заявку)
До 17 марта – Нефтекамск (заполнить заявку)
До 1 апреля – Чебоксары (заполнить заявку)
До 4 апреля – Махачкала (заполнить заявку)
Семинары проводятся Экологическим Правозащитным Центром «Беллона» при поддержке:
Института права Волгоградского государственного университета;
Западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ;
Нефтекамского филиала Башкирского государственного университета;
Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации;
Северо-Кавказского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции.
С информацией о семинарах для участников конкурса «Эко-Юрист – 2014» можно ознакомиться на сайте «Беллоны».