Event

VI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»

Зарегистрироваться

Время и место

05/12/2016

Санкт-Петербург

Мероприятие продлится до 7 декабря.

Форум ежегодно подводит итоги общественной дискуссии по арктической теме, а также формирует повестку взаимодействия власти и общества по освоению Арктической зоны.

В этом году в нем принимают участие 1200 представителей профильных федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти, коммерческих компаний и научно-исследовательских организаций со всего мира.

В ходе работы состоятся более чем 30 сессий и круглых столов, делегаты обсудят необходимость совершенствования арктического законодательства и развития взаимодействия между регионами, ведомствами и отраслями экономики.

Среди ключевых вопросов форума – планы арктических регионов по развитию опорных зон, механизмы государственной поддержки и практические аспекты деятельности в Арктике.

Как и в предыдущие годы, главным итогом работы форума станет резолюция, сформированная на основе предложений участников по совершенствованию государственного управления в сфере развития Арктического региона. Документ будет направлен в Государственную комиссию по вопросам развития Арктики.

Участники от «Беллоны»:

Елена Кобец, руководитель экспертного проекта «Загрязнение атмосферного воздуха и климат Арктики»,

Алексей Щукин, эксперт по атомным проектам.