Event

Андреева губа: позиция «Беллоны» — пресс-конференция в Мурманске

Зарегистрироваться

Время и место

07/06/2007

11:00

Мурманск

Объединение "Беллона" приглашает вас на пресс-конференцию, чтобы разъяснить свою позицию в отношении ситуации, которая на сегодня сложилась в Андреевой губе.

7 июня в 11:00 в «Ротари» зале гостиницы «Полярные зори» состоится пресс-конференция с участием Александра Никитина, руководитель ЭПЦ «Беллона» (Санкт-Петербург, Россия) и Нильса Бёмера, руководителя российских программ объединения «Беллона» (Осло, Норвегия).

Тема: Андреева губа: позиция «Беллоны»

На этой неделе российские официальные лица и ученые комментировали заявление «Беллоны» о том, что в хранилище отработавшего ядерного топлива губы Андреевой возможно возникновение неуправляемой цепной реакции деления. Были высказаны суждения о том, что ситуация на объекте под контролем, что «Беллона» занимается провокациями и саморекламой накануне визита норвежского премьер-министра Йенса Столтенберга в Россию.

Объединение «Беллона» приглашает вас на пресс-конференцию, чтобы разъяснить свою позицию в отношении ситуации, которая на сегодня сложилась в Андреевой губе, озвучить свои требования и предложения к российским властям и иностранным участникам проектов на этом объекте.

Для дополнительной информации:

Анна Киреева, тел. +7-8152-440632, моб. +79211572432, эл. почта: anna@bellona.ru