News

Завтра, 1 апреля начинается новый конкурс «Эко-Юрист»!

Опубликовано: 31/03/2020

Автор: Беллона

Конкурс полностью проводится в режиме онлайн, что в текущей ситуации как нельзя кстати.

«Беллона» приглашает принять участие в конкурсе студентов, аспирантов и школьников. Результаты традиционно будут объявлены 3 декабря во Всероссийский день юриста.

Главный приз – курс английского языка в языковой школе за границей. Победитель сможет поехать на обучение после стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки в мире. Учитывая дату подведения итогов конкурса – 3 декабря – надеемся, существенных задержек не произойдет. Приз традиционно предоставляется образовательной компанией AcademConsult – образование за рубежом.

«Моя конкурсная работа – результат многомесячного труда в помощи активистам, решившим во что бы то ни стало предотвратить уничтожение памятника природы – Терлецкой Дубравы (г. Москва). Как это часто бывает, одной лишь решимости общественности недостаточно – нужна помощь профессионалов, – рассказывает главный призёр конкурса «Эко-Юрист – 2018» Инна Киселева. – Прямой эфир с результатами я смотрела на работе, и мои счастливые крики слышала добрая половина офиса. Честно признаюсь – так как проект был полностью волонтерский, то признание моих заслуг и приз от «Беллоны» очень меня поддержали и дали силы и дальше двигаться к своей цели».

Поделилась Инна и своими впечатлениями от поездки на Мальту, где проходило обучение: «Сама по себе Мальта – абсолютно волшебная страна, с потрясающим историческим наследием, невероятной архитектурой и причудливой смесью культур. Несмотря на небольшой размер острова, на нем есть все… В такой обстановке обучение просто обречено на успех. Более того, я смело могу сказать, что Школа ACE English Malta – лучший выбор. Преподаватели – мастера своего дела. При этом язык преподают не просто носители, а именно носители – преподаватели английского языка, в моем случае – англичане».

Также победители уже проходили обучение на Кипре, в Новой Зеландии, США и Канаде.

Остальные победители и призёры получают ценные призы, именные стипендии, возможность участвовать в экологических семинарах в России и странах Европы, которые также состоятся уже в следующем 2021 году.

После окончания конкурса издаётся сборник работ, отобранных жюри.

Напомним, в конкурсе «Эко-Юрист – 2019» приняло участие 1672 человека из 314 населённых пунктов из 55 субъектов Российской Федерации, а также из Молдавии и Белоруссии. Участники представили 139 учебных учреждений, среди них 14 общеобразовательных учреждений.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе и ознакомиться с положением можно на официальном сайте конкурса до 1 ноября. Однако мы советуем всем участникам сделать это как можно раньше и поскорее пройти отборочный этап – тест по экологическому праву, чтобы осталось больше времени на подготовку к основному этапу, выбор интересной темы и выполнение самой работы.

Вопросы можно направлять на konkurs@bellona.ru