News

«Беллона» проводит новый конкурс для студентов

Опубликовано: 13/10/2016

Автор: Беллона

Стартовал новый конкурс «Беллоны» «Перспективные экологически безопасные аграрные технологии 2016». К участию в конкурсе приглашаются студенты старших курсов аграрных ВУЗов, а также магистранты и аспиранты.

Конкурс проводится заочно и состоит из двух частей: отборочного теста и основного этапа. Зарегистрироваться и пройти тест можно на сайте bellona-agkonkurs.ru до 1 ноября включительно. Там же можно ознакомиться со всей необходимой информацией по порядку участия.

Основные задачи конкурса – мотивировать молодежь к деятельности по защите окружающей среды, повысить качество подготовки молодых специалистов в области сельского хозяйства путем привлечения их к изучению лучших практик и экологически безопасных методов в растениеводстве.

Цель конкурса – улучшение плодородия почв и качества атмосферного воздуха в России путем распространения лучших практик обработки почвы в растениеводстве и сокращение сельскохозяйственных сжиганий растительных отходов на полях.

В рамках основного этапа конкурса участнику предлагается выполнить проект по одной из двух предложенных тем: «Прямой сев» и «Использование излишков соломы при традиционном земледелии».

Финалист каждой из номинаций будет награжден бесплатной десятидневной поездкой в Аргентину для знакомства с новейшими технологиями обработки почвы в растениеводстве. Расходы на перелет и проживание для финалистов оплачиваются за счет спонсоров.

Участники конкурса, занявшие 2-е и 3-е места, получают дипломы участников и награждаются призами, предоставленными партнерами.

Дополнительно вручаются специальные призы «За авторский вклад в развитие агротехнологий будущего» и «За оригинальность решения экологических проблем в растениеводстве». Кроме того жюри и партнеры конкурса вправе отметить некоторых участников поощрительными призами.

Объявление результатов конкурса пройдет 23 декабря в 16:00 МСК на сайте «Беллоны».

Конкурс проводится Экологическим правозащитным центром «Беллона» при поддержке журнала «Экология и право».

Партнеры конкурса: компании «Август» и Gherardi, образовательная платформа «Аграрум».