News

«Беллона» объявляет о проведении II международного конкурса B3: Bellona Barents Baltic

Опубликовано: 29/08/2014

Принять участие в конкурсе приглашаются школьники, студенты и воспитанники других образовательных учреждений, проживающие в любом регионе мира. Главная цель конкурса – сокращение загрязнения окружающей среды в регионах Балтийского и Баренцева морей посредством проектов, реализуемых школьниками и студентами. Работы принимаются до 15 ноября 2014 года.

Конкурс будет проводиться заочно в 5 номинациях:
1) Защита морей от загрязнений;
2) Противодействие промышленным выбросам, загрязняющим окружающую среду;
3) Международная инициатива по защите окружающей среды;
4) Экологические проблемы городов;
5) Искусство против загрязнения (фото, рисунок, видео, аудио и т.д.)

В каждой номинации будут выбраны победители в соответствии с возрастной группой участников. К участию в конкурсе принимаются как индивидуальные, так и коллективные проекты.

Объявление победителей конкурса пройдет 2 декабря 2014 года – во Всемирный день предотвращения загрязнения окружающей среды. Победители и участники, отмеченные специальными призами, награждаются ценными призами и дипломами: в прошлом конкурсе B3: Bellona Barents Baltic призом за первое место был iPad. Все участники, не занявшие призовых мест, получают Свидетельство участника конкурса в электронном виде.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку на сайте bellona.ru в разделе конкурса. Там же можно ознакомиться с со всей необходимой информацией.