News

Муниципалитетам Заполярья выделят деньги на уборку свалок

Опубликовано: 21/04/2014

Более 13,4 млн рублей областной бюджет Мурманского региона выделит на субсидии в 2015 году в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды и воспроизводство природных ресурсов».

Субсидии выдаются муниципальным образованиям для охраны окружающей среды, благоустройства территории, сбора и вывоза бытовых отходов и мусора. Деньги также могут использоваться на ликвидацию объектов накопленного экологического ущерба, за исключением ядерно и радиационно опасных объектов, ликвидацию несанкционированных свалок отходов, организацию сбора и вывоза твердых бытовых отходов, сообщает СеверПост.

В 2013-2014 годах субсидии из областного бюджета на общую сумму 23,6 млн рублей были предоставлены 13 муниципальным образованиям: Апатиты, Кировск, Мончегорск, Мурманск, Кандалакша, Заполярный, ЗАТО Александровск, Зеленоборский, Ревда, Умба, Печенга, Зареченск, Алакуртти.

Средства выделялись на разработку проектов строительства компакторных площадок для перегрузки твердых бытовых отходов, оборудование мест для санкционированного сбора бытовых отходов, ликвидацию несанкционированных свалок отходов.