«Беллона» провела семинары «Эко-Юрист» для студентов в Казани и Волгограде

ingressimage_IMG_3653_2.JPG Photo: Фото: Юлия Упкунова

В течение двух дней студенты имели возможность посетить лекции по экологическому праву, принять участие в обсуждениях и попробовать свои силы, выполняя практические задания. Работа проходила по трем блокам: экологическое законодательство, общественное участие в защите экологических прав граждан,  практика юридической защиты экологических прав в России и на международном уровне.

Семинары проводились в Казанском (Приволжском) федеральном университете и Волгоградском государственном университете. Участниками мероприятия были студенты, отличившиеся в конкурсе «Эко-Юрист – 2013», и другие студенты интересующиеся экологическим правом.

bodytextimage_IMG_3563_2.JPG Photo: Фото: Юлия Упкунова

Напомним, конкурс «Эко-Юрист – 2013» проходил с 15 сентября по 3 декабря 2013 года. В нем приняло участие 2307 работ из 266 высших учебных заведений России. Конкурс ежегодно проводится для студентов, обучающихся в высших учебных заведениях по специальности «Юриспруденция». Основной целью конкурса  является вовлечение студентов в ряды экологических юристов, деятельность которых направлена на охрану окружающей природной среды.

Семинары «Эко-Юрист» проводятся при поддержке Европейского Союза и принимающих университетов.