News

Архангельск займется аналитикой про Арктику

Опубликовано: 25/03/2014

Арктический информационно-аналитический центр откроют в Архангельске.

В Северном (Арктическом) федеральном университете презентуют Арктический региональный информационно-аналитический центр. Мероприятие пройдет в рамках визита в САФУ делегации Российского института стратегических исследований во главе с директором Леонидом Решетниковым, сообщает ИА Север-Пресс.

Работа Арктического информационно-аналитического центра предусматривает разработку информационно-аналитических материалов, предложений, рекомендаций, экспертных оценок для руководства страны и федеральных органов государственной власти по арктической тематике. Кроме того, будет проводиться информирование политических и научных кругов и общественности по вопросам национальной безопасности и стратегических интересов России. Предполагается организация и проведение научно-практических конференций, семинаров, ситуационных анализов по приоритетным проблемам Арктического региона.

Российский институт стратегических исследований — крупный научно-исследовательский и аналитический центр. Его главная задача — информационное обеспечение администрации президента России, Совета Федерации и Госдумы, Совета безопасности, аппарата правительства, министерств и ведомств. Институт предоставляет экспертные оценки, рекомендации, готовит информационно-аналитические материалы по большому кругу тем от экологии до экономики, деятельности блока НАТО и оборонной политики.