News

Cеминары «Эко-Юрист»

Опубликовано: 14/02/2014

Экологический Правозащитный Центр «БЕЛЛОНА» объявляет о проведении семинаров по экологическому праву для студентов юридических факультетов. Семинары пройдут весной 2014 года в Казани, Волгограде, Омске и Санкт-Петербурге.

Семинары проводятся Экологическим Правозащитным Центром «Беллона» при содействии  Европейского Союза, Казанского (Приволжского) федерального университета, Волгоградского государственного университета и Омской Юридической академии. Проведение мероприятия поддержано в рамках программы выделения государственных (президентских) грантов для НКО (Распоряжение Президента Российской Федерации от 18 сентября 2013 года № 348-рп).

Цель Семинаров – совершенствование знаний по экологическому праву и применение их на практике в целях защиты окружающей природной среды.

 

Сроки и место проведения:

27-28 марта – г. Казань, Казанский (Приволжский) федеральный университет

5-6 апреля – г. Волгоград, Волгоградский государственный университет

26-27 апреля – г. Омск, Омская Юридическая академия

Июнь/июль – г.Санкт-Петербург (сроки и место проведения уточняются)

 

Участники:

Студентам, отличившимся в конкурсе «ЭКО-ЮРИСТ-2013» (занявшим 1, 2, 3 места и получивших поощрительные призы), будут направлены индивидуальные приглашения со специальными условиями участия.

Любой желающий студент юридического отделения может подать заявку на участие. Количество мест ограничено и в случае большого количества заявок, конкурсный отбор участников будет производиться на основе заполненных анкет-заявок.

ВНИМАНИЕ! Индивидуальные приглашения будут высланы на электронную почту, указанную при регистрации на конкурс «ЭКО-ЮРИСТ-2013». В случае если электронная почта была изменена, просьба незамедлительно сообщить адрес новой почты организатору семинаров upkunova@bellona.ru

 

План мероприятия:

Семинар рассчитан на два полных дня с кофе-брейками и перерывом на обед. Эксперты ЭПЦ «Беллона» поделятся опытом в сфере защиты экологических прав граждан, дадут советы для самостоятельного ведения дел, а также помогут сориентироваться в будущей экологической юридической деятельности студентов. Участники будут вовлечены в обсуждения, индивидуальные и групповые задания.

 

Условия проведения семинаров:

Участие в семинаре бесплатное. Организатор обеспечивает бесплатное питание всех участников на время проведения учебных сессий (обед, кофе-брейки). Иногородним студентам, получившим индивидуальные приглашения, будут оплачены билеты на поезд, проживание и трехразовое питание.

Анкеты-заявки при открытой регистрации могут быть поданы не позднее двух недель до проведения мероприятия (до 15 марта – г. Казань, до 22 марта – г. Волгоград, до 12 апреля – г. Омск).

Любую дополнительную информацию по проведению семинаров и условиях участия в них можно получить у Юлии Упкуновой, юриста ЭПЦ «Беллона» тел. (812) 702-61-25, upkunova@bellona.ru

 

Перейти к странице конкурса

 

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c программой выделения государственных (президентских) грантов для НКО (Распоряжение Президента Российской Федерации от 18 сентября 2013 года № 348-рп) и при поддержке Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство».