News

Пермяки продолжают развивать биоэнергетику

Опубликовано: 12/04/2013

В Пермском крае будет построена биогазовая станция, работающая на отходах крупного рогатого скота.

Корпорация «БиоГазэнергострой», входящая в состав Группы Компаний Корпорация «ГазЭнергоСтрой», построит биогазовую станцию в Пермском крае. В роли заказчика выступает АНО «Пермский центр социального инжиниринга»

Станция будет работать на отходах крупного рогатого скота. Кроме того, в составе комплекса планируется запустить линию по грануляции перебродившего субстрата и наладить производство высококачественных  органических удобрений. Работы по проектированию биостанции планируется завершить в ноябре этого года, приступить к строительству – в 2014 году, передает greenevolution.ru.

Напомним, что в Пермском крае уже есть опыт использования биогазовых установок. Так, в марте прошлого года в ИК-29 ГУФСИН России по Пермскому краю запущена установка генерации биогаза. Она расположена на территории подсобного хозяйства колонии. Оборудование потребляет до 1 тонны навоза животных в сутки и производит около 120 тонн биогаза, а также около двух тонн ценного органического удобрения. В настоящее время установка уже вышла на проектную мощность. Полученный газ используется для обогрева помещений колонии. Кроме того, на территории учреждения установлена теплица для выращивания овощей.