News

В Мурманске продолжается внедрение энергоэффективного уличного освещения

Опубликовано: 13/11/2012

На главном проспекте города будут замены 16 растяжек старой праздничной иллюминации на новые более современные и энергоэффективные конструкции.

Все работы по демонтажу 16 растяжек старой праздничной иллюминации и монтажу новой будет выполнять Служба наружного освещения ОАО «Мурманская горэлектросеть».
По информации пресс-службы компании, ОАО «МГЭС» выполняет работы на основании муниципального контракта по замене праздничной световой иллюминации проспекта Ленина в городе Мурманске, который электроэнергетическое предприятие выиграло в результате открытого аукциона. Финансирование работ осуществляется за счёт средств бюджета муниципального образования г. Мурманск.
Требования контракта жёстки и сроки его выполнения предельно сжаты. Все новые световые панно должны быть выполнены с применением энергосберегающих технологий: светодиодных светоизлучающих элементов. При размещении новых панно будут использованы четыре варианта изображений – «Рыбки на волнах», «Кораблик», «Якорь», «Северная ночь». Согласно договору обновленная праздничная иллюминация должна засиять яркими огнями на проспекте Ленина не позднее 8 декабря 2012 года, сообщает ИА «Би-порт».