News

«Газпром нефть шельф» проводит морские тренировки по ликвидации разливов нефти

Опубликовано: 28/09/2012

В Печорском море вблизи МЛСП «Приразломная» начались учебно-тренировочные занятия экипажа на транспортно-буксировочном судне «Кигориак». В эти дни аналогичные занятия проведет экипаж многофункционального ледокольного судна «Владислав Стрижов».

Напомним, на днях на этих двух судах в порту Мурманск было установлено специальное оборудование для ликвидации разливов нефти (ЛРН).

В ходе занятий планируется развертывание морских нефтесборных бонов и проверка работы скиммеров. Суда выполнят построение рабочим ордером и маневрирование с развернутым аварийным нефтесборным оборудованием. Будут отработаны приемы эксплуатации и управления оборудованием ЛРН в реальных морских условиях, сообщает Би-порт.

В мероприятии принимают участие представители компаний «Экошельф-Балтика» и «LAMOR Corporation Ab».

ООО «Экошельф-Балтика» — профессиональное аварийно-спасательное формирование, специализирующееся на ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на Балтийском море и внутренних водах России. Является официальным партнером «LAMOR Corporation Ab» — мирового лидера по производству нефтесборного оборудования.

Компания «Экошельф-Балтика» заключила договор с ООО «Газпром нефть шельф» на обеспечение аварийно-спасательной готовности к ликвидации разливов нефти.