News

Правительство РФ внесло в Госдуму поправки в закон об эффективности организации экологического мониторинга

Опубликовано: 13/04/2011

Правительство РФ внесло на рассмотрение Государственной думы РФ проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части повышения эффективности организации государственного экологического мониторинга".

Соответствующее распоряжение подписал глава правительства РФ Владимир Путин 8 апреля. Официальным представителем правительства при рассмотрении закона в Госдуме и Совете Федерации назначен заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Семен Леви.

Государственный мониторинг окружающей среды (государственный экологический мониторинг) осуществляется в соответствии с законодательством РФ и законодательством субъектов РФ в целях наблюдения за состоянием окружающей среды, в том числе за состоянием окружающей среды в районах расположения источников антропогенного воздействия и воздействием этих источников на окружающую среду, а также в целях обеспечения потребностей государства, юридических и физических лиц в достоверной информации, необходимой для предотвращения и (или) уменьшения неблагоприятных последствий изменения состояния окружающей среды, сообщает Нефть России.