News

Прошли общественные обсуждения нефтяной платформы «Приразломная» в Печорском море

Опубликовано: 20/12/2010

Компания ООО "Газпром нефть шельф" в ноябре – декабре 2010 г. провела общественные обсуждения материалов Технико-экономического обоснования морской ледостойкой стационарной платформы "Приразломная".

В августе – сентябре 2010 г. уже были проведены обсуждения по материалам «Группового проекта на строительство эксплуатационных (добывающих и нагнетательных) скважин на нефтяном месторождении Приразломное с МЛСП» в Москве и Нарьян-Маре.

На настоящие общественные обсуждения были вынесены Техническое задание, «Перечень мероприятий по охране окружающей среды», включая ОВОС и Резюме нетехнического характера, сообщает oilru.com.

В период с 15 ноября по 14 декабря 2010 г. работали общественные приемные в Нарьян-Маре и Москве, где все желающие могли ознакомиться с представленными материалами и оставить свои замечания и предложения.

Для обсуждения представленных материалов 15 декабря в ОГУ «Ненецкий краеведческий музей» (г. Нарьян-Мар) состоялись общественные слушания.

В слушаниях приняло участие 34 человека, в том числе представители администрации НАО, Совета старейшин КМНС при администрации НАО, ФГУ «Государственный природный заповедник «Ненецкий», Печорского управления Ростехнадзора, управления Росприроднадзора по НАО, управления по недропользованию по НАО, Управление КМНС НАО.

На мероприятии были заслушаны детальные доклады представителей ООО «Газпром нефть шельф» и ООО «ФРЭКОМ» (разработчик ОВОС). Преимущественно поднимались вопросы социально-экономического сотрудничества и технического характера, оценки воздействия на окружающую среду и мониторинга.