News

Киевская молодёжь: «Защитите климат! Не тормозите переговоры!»

"Комсомольская правда в Украине"

Опубликовано: 04/12/2009

В Киеве прошла молодёжная акция "Защитите климат! Не тормозите переговоры!", которая была приурочена к саммиту ООН по проблемам глобального потепления.

Своей акцией украинская «зелёная» молодёжь выразила протест официальной позиции Киева в ходе предстоящего саммита. Представители экологических организаций и молодежное крыло Партии Зеленых Украины блокировали выход из Министерства охраны окружающей среды. Черные воздушные шарики с надписью «CO2» и «Климат изменяется! Время действовать!» продемонстрировали, что на самом деле означает позиция Украины на переговорах по изменению климата, передаёт сайт QWAS.ru. Активисты предлагали прохожим и работникам Министерства черные воздушные шарики, напоминая, что все мы дышим одним и тем же воздухом.

Участники акции призвали власти Украины, которая входит в двадцатку самых загрязняющих атмосферу стран, взять на себя добровольные обязательства по сокращению выбросов «парниковых газов».

Официально Украина пока не объявила о том, какие именно обязательства по сокращению выбросов в атмосферу она на себя возьмёт.