News

Агалатовское поселение Ленинградской области расчистили от свалок

greens.onego.ru

Опубликовано: 12/08/2009

По предписаниям областного комитета госконтроля природопользования и экологической безопасности, Агалатовское сельское поселение Всеволожского района Ленинградской области освободилось от 5 тысяч кубометров несанкционированных свалок.

Как сообщил пресс-секретарь комитета госконтроля природопользования и экологической безопасности Ленобласти Никита Павлович, в 2009 году комитетом была проведена проверка Агалатовского сельского поселения, в результате которой инспектора выявили 42 несанкционированные свалки общим объемом 5396 кубометров.

По предписаниям Комитета на 30 июля в Агалатовском поселении ликвидировано 37 свалок общим объемом 5010 кубометров. Как отмечают в пресс-службе ведомства, работы по очистке территории были проведены оперативно, а также были убраны свалки на территории прилегающих лесных массивов, дополнительно было установлено четыре мусорных контейнера. В настоящее время ведется работа по ликвидации оставшихся мест несанкционированного размещения отходов.

В комитете напоминают, что для приема жалоб граждан по поводу нарушений в сфере природопользования и экологической безопасности работает телефон «Зеленой линии»: (812) 492-99-30.