News

Жители Москвы противостоят вырубке деревьев

Николай Петров

Опубликовано: 13/03/2009

Жители Судостроительной улицы г. Москвы противостоят вырубке березовой рощи, расположенной рядом со школой N 463. На месте рощи хотят проложить дорогу к подземному гаражу, который планируется построить под школьным стадионом. Для осуществления строительства планируется вырубка порядка 400 деревьев.

Согласно предписанию прокуратуры, проект признан незаконным, так как не было учтено мнение жителей, которые уже два года борются с застройкой, а результаты публичных слушаний, возможно, были сфальсифицированы.

Сегодня жители с 9.00 утра охраняют рощу от рабочих застройщика, у которого 13 марта истекает срок действия порубочного билета. На глазах у жителей Первый Замглавы Управы района "Нагатино" дал команду для начала работ застройщику. Строители пытались установить у рощи ограждение, чтобы потом беспрепятственно вырубить деревья. Но жители оказали им сопротивление. С сегодняшнего дня для сохранения рощи ими будет организовано дежурство.

Жители требуют прекращения каких-либо действий со стороны застройщика до получения заключения Следственного комитета и Прокуратуры.