News

18-й Международный конкурс детских рисунков по окружающей среде

Один из детских рисунков на тему изменения климата.
http://www.unep.org/

Опубликовано: 20/12/2008

Автор: Андрей Ожаровский

ЮНЕП проводит Международный конкурс детских рисунков по теме изменения климата. Еще можно успеть поучаствовать.

В этом году ежегодный конкурс ЮНЕП посвящен проблемам, связанным с изменением климата и тому, что мы можем сделать для предотвращения глобальной климатической катастрофы. Организаторы конкурса предлагают детям фокусироваться не на самой проблеме, а на конкретных действиях, таких как использование возобновляемых источников энергии, использование энергосберегающих ламп дома, использование общественного транспорта, посадки деревьев и т.п. Победители конкурса получат денежные призы и будут приглашены на одно из мероприятий ЮНЕП.

Международный конкурс детских рисунков по окружающей среде проводится Программой ООН по окружающей среде (United Nations Environment Programme, UNEP) и рядом фондов. Конкурс проходит ежегодно с 1991 года. За это время в конкурсе приняли участие более 190 тысяч рисунков детей из более 100 стран. Среди победителей предыдущих лет есть несколько участников из России.

Условия участия в конкурсе

Дети со всего мира приглашаются подавать рисунки в представительства ЮНЕП в своем регионе. Для России – это Региональный офис в Женеве, рисунки должны поступить в  Региональный офис до 15 января 2009г. Участвовать могут дети от 5-и до 13-и лет.  Рисунки должны быть на листах формата А4. Стиль рисунков – любой (цветные карандаши, акварель, пастель). На обратной стороне рисунка следует подписать по-английски полное имя автора, возраст и дату рождения (день-месяц-год), полный почтовый адрес, адрес электронной почты, телефон. Рисунки, которые ранее где-либо выставлялись или публиковались, а также рисунки с изображениями конкретных персон, организаций, товарных брендов к конкурсу не допускаются. Не следует включать в рисунок никаких подписей, пояснений. Принимаются только оригиналы. Подробные условия участия в конкурсе можно найти на сайте ЮНЕП.

Работы следует посылать в Европейский Региональный офис ЮНЕП по адресу

UNEP Regional Office for Europe
Kristin Ebbesen
11-13 chemin des Anйmones
CH-1219 Chвtelaine-Genиve