News

В Мурманске будут тушить склад радиоактивных отходов

Опубликовано: 21/11/2008

На следующей неделе Мурманские спасатели проведут учения по тушению пожара на складе хранения твердых радиоактивных отходов ФГУП «Атомфлот».

По сценарию, в результате самовоспламенения промасленной ветоши, произойдет возгорание горючих материалов на складе хранения сгораемых отходов. Персонал здания вызовет подмогу и параллельно попробует самостоятельно потушить пожар, но попытки не увенчаются успехом, и работники покинут здание, сообщает Мурман.ру. К месту пожара прибудут служба радиационной безопасности и служба главного энергетика. Охрана оцепит район.
В учениях примут участие руководство СЗРЦ МЧС России, руководство ГУ МЧС России по Мурманской области, боевые расчеты Мурманского территориального подразделения ГПС, бригады скорой медицинской помощи; аварийные службы и службы жизнеобеспечения объекта; администрация объекта и рабочий персонал ФГУП «Атомфлот».
Учения покажут, насколько слажены совместные действия сил гарнизона пожарной охраны Мурманска, службы жизнеобеспечения и службы ФГУП «Атомфлот». Проверят надежность противопожарной и радиационной защиты ФГУП «Атомфлот». По итогам будут подготовлены предложения по более качественной и оперативной организации пожаротушения, охраны труда личного состава ГПС и дежурного персонала при тушении пожаров.