News

Вред парку «Царицыно» нанес подрядчик

www.rian.ru

Опубликовано: 07/08/2008

Проверка департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы в Царицынском парке показала, что привлеченный для благоустройства музея-заповедника подрядчик нанес природе парка ущерб почти в 1,2 миллиона рублей.

Как сообщает официальный сайт прокуратуры Москвы, на территории природно-исторического парка "Царицыно", в частности, нарушаются правила создания и содержания зеленых насаждений: повреждены многие деревья и кустарники. Кроме того, по данным ведомства, в период гнездования птиц в парке были проведены масштабные работы по вырубке зеленых насаждений.

"Начатые в природно-историческом парке "Царицыно" работы по благоустройству левого берега Верхнего Царицынского пруда не обошлись без нарушений. Как показала проверка Межрайонной природоохранной прокуратуры, подрядная организация ООО "ЭКО-Грин" стала вырубать сухостой раньше срока, в период гнездования птиц", — говорится в пресс-релизе ведомства.

В результате подрядчик был привлечен к административной ответственности за несоблюдение условий порубочного билета. По данным департамента, ущерб, причиненный окружающей среде за повреждение деревьев и почвенного покрова, составил почти 1,2 миллиона рублей.

Источник: РИА "Новости"