News

“Хабаровск не помойка!” – акция левой молодежи в дальневосточной столице

ИА «ИКД»

Опубликовано: 14/05/2008

Активисты хабаровской левой молодежи"Социалистического Сопротивления" подготовили и провели пикет, посвященный экологической ситуации в городе. В пикете приняли участие студенты хабаровских ВУЗов.

В театрализованной манере левые активисты пытались продемонстрировать прохожим, что ждет их в ближайшем будущем, если не принять активных действий по изменению экологической ситуации. В то время как большинство активистов держали растяжку "Хабаровск не помойка / Амур не сточная канава / На чистый воздух мы имеем право" и бодро кричали экологические лозунги, один активистов облачился в противогаз и защитную накидку, демонстрируя хабаровскую "моду" образца 2020 года. 

Плохая экология в главном центре приамурья действительно уже давно стала повседневной реальностью для его жителей. Состояние воды в Амуре – основном источнике питьевой воды – ухудшается катастрофически. Каждое лето город накрывает пелена дыма, а репортажи о лесных пожарах в его окрестностях по своей частоте соревнуются с телевизионной рекламой.