News

Объекты ПО Маяк строили по фальшивой лицензии

Опубликовано: 26/04/2008

Озерским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего директора фирмы «ПСО «Планта» Сергея Чубаря, выполнившей строительные работы по фальшивой лицензии на сумму более 12 млн. рублей. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили 24 апреля в пресс-службе областной прокуратуры.

На основании представленных прокурором убедительных доказательств в судебном заседании установлено, что Сергей Чубарь, являясь руководителем строительной фирмы, в период с 2003 года по 2005 год незаконно, по фальшивой лицензии, заключил три договора подряда на проведение различных строительных работ в Центре здоровья федерального государственного унитарного предприятия «Производственное объединение «Маяк» на сумму более 12 млн. рублей.

Желая избежать уголовной ответственности за совершенное преступление, Чубарь стал скрываться от органов правосудия. Находясь в федеральном розыске, он переехал в другой город и устроился на высокооплачиваемую работу на одном из металлургических комбинатов.

В декабре 2007 года он был задержан в аэропорту «Кольцово» и помещен в следственный изолятор, где содержался до даты вынесения приговора.

Под давлением доказательств обвиняемый полностью признал свою вину. Суд вынес приговор по пункту «б» части 2 статьи 171 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением доходов в особо крупном размере) и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.