По информации вице-президента компании ОАО «Пава» (инвестор проекта) Сергея Столбова, производительность завода составит вначале 100 тысяч тонн биоэтанола в год, в перспективе предусмотрено увеличение производительности в два раза. «Срок окупаемости проекта – менее пяти лет», – отметил он.
«Мы рассчитываем на поддержку со стороны государства в виде субсидирования процентов по кредитам, налоговые льготы, – добавил Столбов. – На строительство завода и запуск производства будут привлечены иностранные и российские специалисты. Сегодня ведутся переговоры с партнерами из Индии, Голландии, Бельгии", – сообщил он.
Он уверен, что внедрение передовых технологий позволит сочетать традиционно независимые производственные процессы – мельницу, производство клейковины и производство этанола – и использовать побочные продукты одного процесса в качестве сырья для другого, сообщает «РусЭнерджи».