News

В Якутии оценивают экологические последствия строительства нефтепровода ВСТО

Опубликовано: 20/08/2006

Автор: Regnum

21 августа в Нерюнгри, Алдане и Якутске начались общественные слушания, в ходе которых рассматривается оценка воздействия на окружающую среду нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан".

В слушаниях принимают участие представители администраций муниципальных образований Якутии, субъектов федерации, общественных и экологических организаций. Планируется, что с информацией о проекте выступят сотрудники ОАО АК "Транснефть" и руководители проектных организаций. Основной темой обсуждения станет экологический вопрос — один из самых сложных при строительстве нефтепровода. По окончании слушаний общественные приемные в Нерюнгри, Алдане, Якутске будут работать еще в течение месяца. Замечания и предложения, поступившие от общественности в ходе работы приемных, будут учтены при доработке раздела ОВОС ТЭО проекта.

В октябре планируется проведение общественных слушаний по третьему, самому протяженному и сложному участку расширения трубопроводной системы ВСТО "Талаканское месторождение — Алдан", сообщает ИА Regnum.