«Вон из здания суда!»

Журналистов и наблюдателей со всего мира попросили покинуть зал суда. Через несколько минут, в коридоре здания суда находились только несколько журналистов, которые брали интервью у Александра Никитина и его адвокатов. Появилась группа охранников из шести человек, вооруженная автоматами Калашникова. Один из охранников, приблизившись к журналистам, грубо потребовал: «Вон из здания суда!». Когда ему пояснили, что журналисты не говорят по-русски, он направил на одного из них свой автомат со словами: «Все понимают Калашников». Журналисты покинули здание.

На выходе из здания суда адвокат Никитина, Юрий Шмидт, и прокурор Гуцан, возглавляющий в городской прокуратуре отдел по надзору за следствием в ФСБ, оказались в центре внимания нескольких телевизионных групп. Шмидт пригласил Гуцана прийти на пресс-конференцию, которая состоится сегодня вечером. Гуцан ответил, что ему это не интересно.

В настоящий момент несколько правозащитных и экологических групп Санкт-Петербурга пикетируют здание суда с лозунгами: «Справедливый суд Никитину».