News

Дело Никитина было затронуто при переговорах с российской делегацией

Опубликовано: 10/10/1997

Автор: Томас Нилсен

Президент Совета Европы Лени Фишер подняла вопрос о деле Никитина на переговорах с руководством российской делегации в Страсбурге, где в эту пятницу и субботу проходит встреча на высшем уровне.

На пресс-конференции, организованной на второй день после начала встречи на высшем уровне в Страсбурге, Лени Фишер заявила о том, что вопрос о деле Никитина был поднят во время проведения переговоров с российской делегацией.

— Мы обсудили дело Никитина как во время официальных встреч, так и во время неформальных переговоров, — сказала г-жа Фишер около 80 журналистам, собравшимся на пресс-конференцию со всей Европы. Президент подчеркнула важность работы, проделанной объединением Bellona, и всех, кто оказал поддержку Никитину.

— Во время моих переговоров с руководством российской делегации я заметила, что в этом деле намечается прогресс. Совет Европы уделяет серьезное внимание судьбе Александра Никитина и продолжит тщательно отслеживать все события, происходящие в рамках этого дела, — заявила Лени Фишер.