Результаты конкурса «ЭКО-ЮРИСТ – 2014»

В конкурсе «ЭКО-ЮРИСТ – 2014» приняло участие 2707 работ из 273 высших учебных заведений России, представляющие 78 субъектов федерации и 523 населенных пунктов страны. Также принимали участие студенты из Австрии, Казахстана, Беларуси и Киргизии.

 

Победитель конкурса

ФИЛИПОВ Владислав Владимирович, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского Нижний Новгород

 

1 место

  1. Дыбова Анастасия Сергеевна, Волгоградский государственный университет (Волгоград)
  2. Латыпов Динар Фаилович, Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета (Стерлитамак)
  3. Макарская Полина Викторовна, Западный филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Калининград)
  4. Нарузбаева Зухара Валерьевна, Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова (Москва)
  5. Нугманова Алия Наилевна, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (Москва)
  6. Пиликина Мария Георгиевна, Уральский государственный юридический университет (Екатеринбург)
  7. Рощин Игорь Олегович, Волгоградский государственный университет (Волгоград)
  8. Шарафиев Ильмир Наилович, Нефтекамский филиал Башкирского государственного университета (Нефтекамск)
  9. Шмуренко Надежда Сергеевна, Волгоградский государственный университет (Волгоград)
  10. Штайнвендер Анна Васильевна, Университет Зальцбурга им. Парис Лодрона (Зальцбург, Австрия)

2 место

  1. Гайдаров Арслан Магомедович, Северо-Кавказский филиал Российской правовой академии Министерства юстиции РФ (Махачкала)
  2. Дукарт Владимир Павлович, Иркутский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры РФ (Иркутск)
  3. Киселева Инна Сергеевна, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (Москва)
  4. Коновалов Илья Олегович, Волгоградский государственный университет (Волгоград)
  5. Максимова Виктория Евгеньевна, Уральский институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Екатеринбург)
  6. Онишина Екатерина Анатольевна, Кубанский государственный университет (Краснодар)
  7. Поклонцев Кирилл Владимирович, Тюменский государственный университет (Тюмень)
  8. Садыгова Мираста Элхан кызы, Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Брянск)

3 место

  1. Абдурахманов Мансур Романович, Чеченский государственный университет (Грозный)
  2. Авинова Валентина Константиновна, Российская государственная академия интеллектуальной собственности (Москва)
  3. Бардуева Саржана Александровна Юридический институт Иркутского государственного университета (Иркутск)
  4. Веселовская Ольга Юрьевна, Калужский филиал Российской правовой академии Министерства юстиции РФ (Калуга)
  5. Гончарова Валерия Андреевна, Томский государственный университет (Томск)
  6. Григорьева Анастасия Игоревна, Бузулукский гуманитарно-технологический институт (филиал) Оренбургского государственного университета (Бузулук)
  7. Долгова Валерия Юрьевна, Волгоградский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Волгоград)
  8. Жарких Ангелина Олеговна, Волгоградский государственный университет (Волгоград)
  9. Качаев Ариф Арсенович, Северо-Кавказский филиал Российской правовой академии Министерства юстиции РФ (Махачкала)
  10. Кобылинский Никита Дмитриевич, Кубанский государственный аграрный университет (Краснодар)
  11. Кузьмин Никита Владимирович, Рязанский государственный университет им. С.А, Есенина (Рязань)
  12. Ларина Мария Владимировна, Тверской государственный университет (Тверь)
  13. Ливадняя Виолетта, Волгоградский государственный университет (Волгоград)
  14. Осеева Елена Александровна, Марийский государственный университет (Йошкар-Ола)
  15. Паранюк Маргарита Владимировна, Дальневосточный государственный гуманитарный университет (Хабаровск)
  16. Семерук Светлана Анатольевна, Томский государственный университет (Томск)
  17. Федотова Анастасия Сергеевна, Саратовская государственная юридическая академия (Саратов)
  18. Фирсова Татьяна Владимировна, Сибирский государственный университет путей сообщения (Новосибирск)
  19. Цысь Анастасия Сергеевна, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (Владивосток)

 

Лучшая работа в номинации
«За юридически грамотное обращение в органы судебной власти»

Не присуждена

 

Лучшие работы в номинации
«За самостоятельность при решении экологической проблемы»

(специальные призы от журнала GEO)

  1. Нагорная Мария Алексеевна, Магаданский филиал Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (Магадан)
  2. Резник Яков Юрьевич, Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского (Саратов)
  3. Максимова Виктория Евгеньевна, Уральский институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Екатеринбург)
  4. Шмуренко Надежда Сергеевна Волгоградский государственный университет Волгоград
  5. Кайтмазова Марьям Магомедовна, Северо-Кавказский филиал Российской правовой академии Министерства юстиции РФ (Махачкала)

 

Стипендия имени Юрия Марковича Шмидта на 2015 год

Киселева Инна Сергеевна, Московский государственный университет (Москва)

Поощрительные призы

  1. Аксенова Дарья Владимировна, Владимирский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний России (Владимир)
  2. Анисимова Елена Владимировна, Волгоградский государственный университет (Волгоград)
  3. Аносов Дмитрий Александрович, Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина (Рязань)
  4. Афанасьева Анастасия Владимировна, Владимирский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний России (Владимир)
  5. Ахметшина Анжелла Марсовна, Северо-Западный филиал Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации (Санкт-Петербург)
  6. Борисова Татьяна Сергеевна, Российская государственная академия интеллектуальной собственности (Москва)
  7. Боровикова Полина Евгеньевна, Санкт-Петербургский государственный университет (Санкт-Петербург)
  8. Бруева Наталья Константиновна, Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ  (Брянск)
  9. Бугаенко Полина Александровна, Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной Прокуратуры РФ (Санкт-Петербург)
  10. Бурнашева Эльвира Рашидовна, Башкирский государственный университет (Уфа)
  11. Бучарская Мария Евгеньевна, Российская правовая академия Министерства юстиции РФ (Москва)
  12. Ведерникова Наталья Анатольевна, Международный университет природы, общества и человека «Дубна» (Дубна)
  13. Величко Вероника Евгеньевна, Национальный исследовательский Томский государственный университет (Томск)
  14. Воинкова Валерия Олеговна, Сибирский государственный университет путей сообщения (Новосибирск)
  15. Галиева Айсылу Адибовна, Нефтекамский филиал Башкирского государственного университета (Нефтекамск)
  16. Герасина Катерина Андреевна, Национальный исследовательский Томский государственный университет (Томск)
  17. Гиллер Лев Александрович, Российская государственная академия интеллектуальной собственности (Москва)
  18. Гудилина Екатерина Николаевна, Орловский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Орел)
  19. Добродеева Анна, Тюменский государственный университет (Тюмень)
  20. Дрововозова Ирина Геннадьевна, Тихоокеанский государственный университет (Хабаровск)
  21. Елькина Татьяна Сергеевна, Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского (Саратов)
  22. Ерохова Ольга Дмитриевна, Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Брянск)
  23. Жуйкова Дарья Алексеевна, Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной Прокуратуры РФ (Санкт-Петербург)
  24. Закирова Эльвира Альмагиевна, Челябинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Челябинск)
  25. Заляева Диля Ренатовна, Казанский (Приволжский) федеральный университет (Казань)
  26. Иваненко Анна Владимировна, Тверской государственный университет (Тверь)
  27. Иващенко Дарья Родионовна, Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения (Санкт-Петербург)
  28. Ильюшкин Андрей Андреевич, Международный университет природы, общества и человека «Дубна» (Дубна)
  29. Казарян Генри Варужанович, Волгоградский государственный университет (Волгоград)
  30. Кайтмазова Марьям Магомедовна, Северо-Кавказский филиал Российской правовой академии Министерства юстиции РФ (Махачкала)
  31. Калигина Анастасия Юрьевна Средне-Волжский филиал Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации (Саранск)
  32. Капитанова Анастасия Игоревна, Омская юридическая академия (Омск)
  33. Карпов Андрей Игоревич, Саратовская государственная юридическая академия (Саратов)
  34. Карташова Оксана Юрьевна, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (Москва)
  35. Ковтик Дарья Алексеевна, Западный филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Калининград)
  36. Конинян Маргарита Гагиковна, Омская юридическая академия (Омск)
  37. Кузнецова Виктория Викторовна, Тюменский государственный университет (Тюмень)
  38. Кушниренко Александр Фёдорович, Магаданский филиал Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (Магадан)
  39. Лаврентьева Анна Анатольевна, Волгоградский государственный университет (Волгоград)
  40. Лаврухина Олеся Николаевна, Тольяттинский государственный университет (Тольятти)
  41. Лихобабина Виктория Владимировна, Волгоградский государственный университет (Волгоград)
  42. Мальцева Юлия Александровна, Вологодский государственный университет (Вологда)
  43. Мантула Родион Игоревич, Волгоградский институт бизнеса (Волгоград)
  44. Матюшов Андрей Михайлович, Юридический институт Томского государственного университета (Томск)
  45. Минеева Ирина Сергеевна, Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского (Саратов)
  46. Морозова Ксения Михайловна, Ивановский государственный университет (Иваново)
  47. Мулдашева Айгуль Харипулаевна, Саратовская государственная юридическая академия (Астрахань)
  48. Нагорная Мария Алексеевна, Магаданский филиал Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (Магадан)
  49. Новикова Лариса Сергеевна, Саратовский государственный университет им. Чернышевского (Саратов)
  50. Осмоловский Иван Витальевич, Пермский институт Федеральной службы исполнения наказаний (Пермь)
  51. Пискунова Екатерина Олеговна Средне-Волжский филиал Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации (Саранск)
  52. Почтарева Светлана Павловна, Волгоградский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы (Волгоград)
  53. Прокушева Дарья Александровна, Сибирский государственный университет путей сообщения (Новосибирск)
  54. Пущинская Мария Руслановна, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена (Санкт-Петербург)
  55. Резник Яков Юрьевич, Саратовский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского (Саратов)
  56. Рыбалка Мария Викторовна, Кубанский государственный университет (Краснодар)
  57. Садовникова Полина Сергеевна, Челябинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Челябинск)
  58. Садыкова Альбина Халилевна, Челябинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Челябинск)
  59. Сазонова Екатерина, Дальневосточный государственный гуманитарный университет (Хабаровск)
  60. Самойлик Павел Андреевич, Юридический институт Сибирского федерального университета (Красноярск)
  61. Сарксян Сюзанна Мхитаровна, Тюменский государственный университет (Тюмень)
  62. Сафарова Альфия Анваровна, Нефтекамский филиал Башкирского государственного университета (Нефтекамск)
  63. Свейко Анасатсия Юрьевна, Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации (Санкт-Петербург)
  64. Соколкова Мария Александровна Тюменский Государственный Университет г. Тюмень
  65. Соловых Оксана Сергеевна Бузулукский гуманитарно – технологический институт (филиал Оренбургского государственного университета) Бузулук
  66. Сомова Дарья Вадимовна, Государственный университет природы, общества и человека «Дубна» (Дубна)
  67. Сорис Екатерина Альгимантовна, Западный филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации  (Калининград)
  68. Тихомирова Анна Васильевна, Тюменский государственный университет (Тюмень)
  69. Ткачук Анастасия Сергеевна, Кубанский государственный университет (Краснодар)
  70. Торопова Любовь Валерьевна, Красноярский государственный аграрный университет (Красноярск)
  71. Фаррахова Алина Абударовна, Нефтекамский филиал Башкирского государственного университета (Нефтекамск)
  72. Федорова Анастасия Сергеевна, Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной Прокуратуры РФ (Санкт-Петербург)
  73. Федорова Екатерина Вячеславовна, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (Чебоксары)
  74. Халин Вадим Игоревич, Тюменский государственный университет (Тюмень)
  75. Халина Ксения Кирилловна, Тюменский государственный университет (Тюмень)
  76. Хмельницкая Мария Дмитриевна, Московский городской университет управления Правительства Москвы (Москва)
  77. Хоменко Елена Петровна, Военно-технический университет Министерства обороны Российской Федерации (Балашиха)
  78. Чайковская Екатерина Александровна, Магаданский Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (Магадан)
  79. Чалабиева Севинч Самед кызы, Бузулукский гуманитарно-технологический институт (филиал) Оренбургского государственного университета (Бузулук)
  80. Чередова Анастасия Евгеньевна, Новосибирский юридический институт (филиал) Томского национального исследовательского государственного университета (Новосибирск)
  81. Черкашина Екатерина Альбертовна, Челябинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Челябинск)
  82. Чичакян Римма Арменовна, Южно-Уральский государственный университет (Челябинск)
  83. Чичоян Сирануш Араратовна, Тюменский государственный университет (Тюмень)
  84. Шаймуратова Альбина Халилевна, Нефтекамский филиал Башкирского государственного университета (Нефтекамск)
  85. Шахназарян Гоар Врежовна, Поволжский юридический институт (филиал) Российской правовой академии Министерства юстиции России (Саратов)
  86. Швец Анна Васильевна, Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины (Санкт-Петербург)
  87. Широкова Маргарита Сергеевна, Омская юридическая академия (Омск)
  88. Шмырёва Анастасия, Омская юридическая академия (Омск)
  89. Шумик Ксения Георгиевна, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (Владивосток)
  90. Яковлева Любовь Алексеевна, Западный филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Калининград)
  91. Якупова Айсылу Дамировна, Нефтекамский филиал Башкирского государственного университета (Нефтекамск)
  92. Ярков Андрей Александрович, Челябинский государственный университет (Челябинск)
  93. Яшина Мария Сергеевна, Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского (Саратов)

 

Приз за лучшее выполнение творческого задания

  1. Бруева Наталья Константиновна, Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Брянск)
  2. Ксенофонтов Олег Михайлович, Казанский (Приволжский) федеральный университет (Казань)
  3. Кушниренко Александр Фёдорович Магаданский филиал Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (Магадан)
  4. Ларина Мария Владимировна, Тверской государственный университет (Тверь)
  5. Макарская Полина Викторовна, Западный филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Калининград)
  6. Нагорная Мария Алексеевна, Магаданский филиал Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (Магадан)
  7. Панахно Марина Валерьевна, Филиал Северо-Кавказского университета в Пятигорске (Пятигорск)
  8. Пущинская Мария Руслановна, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена (Санкт-Петербург)
  9. Титов Александр Юрьевич, Казанский (Приволжский) федеральный университет (Казань)
  10. Цысь Анастасия Сергеевна, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (Владивосток)
  11. Чайковская Екатерина Александровна, Магаданский филиал Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (Магадан)

 

За лучший уровень подготовки студентов
в области экологического права в 2014 году
награждается

Волгоградский государственный университет

 

За высокий уровень подготовки студентов
в области экологического права в 2014 году
награждаются

  1. Омская юридическая академия
  2. Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского
  3. Тюменский государственный университет
  4. Бузулукский гуманитарно-технологический институт (филиал) Оренбургского государственного университета
  5. Западный филиал Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Калининград)
  6. Нефтекамский филиал Башкирского государственного университета
  7. Челябинский филиал Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
  8. Юридический институт Сибирского федерального университета (Красноярск)

 

Высшие учебные заведения,
принявшие наиболее активное участие в конкурсе
«ЭКО-ЮРИСТ – 2014»

  1. Пермский институт Федеральной службы исполнения наказаний России
  2. Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского
  3. Национальный исследовательский Томский государственный университет
  4. Волгоградский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
  5. Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова
  6. Пензенский филиал «Академия МНЭПУ» (Международного независимого эколого-политологического университета)
  7. Тюменский государственный университет
  8. Брянский государственный университет им. академика И.Г. Петровского
  9. Нефтекамский филиал Башкирского государственного университета
  10. Западный филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
  11. Челябинский государственный университет
  12. Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова
  13. Омская юридическая академия
  14. Оренбургский государственный университет
  15. Миасский филиал Южно-Уральского государственного университета
  16. Поволжский юридический институт (филиал) Российской правовой академии Министерства юстиции России
  17. Челябинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
  18. Волгоградский государственный университет
  19. Институт экономики, управления и права
  20. Северо-Кавказский филиал Российской правовой академии Министерства юстиции РФ
  21. Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры РФ
  22. Северо-Кавказский федеральный университет
  23. Юридический институт Сибирского федерального университета
  24. Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

 

Материалы конкурса:

Жюри конкурса

Брошюра «ЭКО-ЮРИСТ – 2014»

Плакат «ЭКО-ЮРИСТ – 2014»

Брошюра Academconsult

 

 

Организатор конкурса: 

Экологический Правозащитный Центр
«Беллона»

При поддержке:
Комиссия по экологическим правам Совета при Президенте Российской Федерации по развитию институтов гражданского общества и правам человека  
Европейский союз  Журнал
«Экология и право»
 

Главный приз предоставлен:

AcademConsult –
образование за рубежом
Языковая школа Kaplan International
 

Партнеры конкурса:

Журнал GEO Юридическая компания
«Пепеляев Групп»
   «КонсультантПлюс»
 

Информационные партнеры:

Журнал «Конкуренция и право» Журнал «Налоговед»
Информационный портал
ГАРАНТ – студенту, аспиранту, преподавателю

Конкурс проводится при финансовой поддержке Европейского союза. Содержание материалов конкурса являются предметом ответственности ЭПЦ «Беллона» и не отражают точку зрения Европейского Союза.

 

Sist oppdatert av