B3: BELLONA BARENTS BALTIC 2015

РЕЗУЛЬТАТЫ
III Международного конкурса
школьных и студенческих проектов
сохранения природных экосистем
в регионах Балтийского и Баренцева морей
«B3 – BELLONA BARENTS BALTIC»

Номинация «Защита морей от загрязнений»

Младшие школьники (до 12 лет)

1 место

Работа: Буклет «Нет, не всегда сурово наше море…»
Участники:
Федяшова Арина Станиславовна
Образовательное учреждение:
МБОУ СОШ №13 н.п. Белое Море Мурманской области
Научные руководители:
Давыдова Галина Егоровна

 

Старшие школьники (старше 12 лет)

1 место

Работа: Рекультивация техногенных территорий методом фитомелиорации Кузоменских песков устья реки Варзуги в условиях Заполярья
Участники:
Матушкин Михаил Николаевич
Образовательное учреждение:
Научное общество «Северный сад» ГБОУ СОШ №618 Приморского района г. Санкт-Петербурга
Научные руководители:
Пестова Тамара Михайловна

2 место

Работа: Берегите наши Северные моря
Участники:
Филиппов Михаил Алексеевич, Бруньковская Виктория Леонидовна, Староверова Татьяна Николаевна, Колтовая Анна Тимуровна
Образовательное учреждение:
МБОУ СОШ №23
Научные руководители:
Ваулина Алена Владимировна

3 место

Работа: Проблема эвтрофикация Балтийского и Баренцего морей
Участники:
Аликсейчук Ирина Юрьевна, Бессонов Максим Андреевич, Жидиляев Артем Сергеевич, Берлева Кристина Александровна, Лозовская Мария Андреевна, Пугаева Карина Игоревна
Образовательное учреждение:
ГБОУ СОШ №471
Научные руководители:
Котельникова Яна Александровна

Поощрительный приз

Работа: Загрязнение Баренцева моря
Участники: Десятовская Екатерина Владимировна, Азарный Павел Сергеевич, Назарова Алёна Алексеевна
Образовательное учреждение: МБОУ «Березниковская средняя школа»
Научные руководители: Голикова Людмила Сергеевна

 

Студенты и учащиеся профессиональных образовательных учреждений

1 место

Работа: Защитим Балтику законом
Участники: Козьмик Дарья Юрьевна, Ивашко Екатерина Михайловна, Калинкина Елена Сергеевна, Уразбаев Мухамет Шакирович, Намазбаев Ямиль Хамматович
Образовательное учреждение:
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

2 место

Работа: Информационный сайт Баренцево море
Участники:
Петров Андрей Вениаминович
Образовательное учреждение:
ФГБОУ ВПО «МГУ им. Н.П. Огарева»
Научные руководители:
Жочкина Ирина Николаевна

 

Номинация «Противодействие промышленным выбросам,
загрязняющим окружающую среду»
 

Места в данной номинации не присуждены

 

Номинация «Международная инициатива по защите окружающей среды» 

Места в данной номинации не присуждены

 

Номинация «Экологические проблемы городов»

Младшие школьники (до 12 лет)

1 место

Работа: Зеленая весна: помним о прошлом, думаем о будущем!
Участники:
Казакова Валерия Николаевна, Новикова Валерия Анатольевна
Образовательное учреждение:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Евдская школа»
Научные руководители: Пятышева Елена Николаевна, Пятышев Алексей Леонидович

2 место

Работа: Зеленый патруль п. Кикерино
Участники:
Задалова Анастасия Дмитриевна, Скоробогатова Татьяна Ильинична, Иваненко Леонид Сергеевич, Хартыкайнен Анастасия Константиновна, Михайлюк Регина Муслимовна, Латышева Мария Андреевна, Денисенко Алена Денисовна, Антонова Варвара Александровна, Никитина Кристина Викторовна
Образовательное учреждение:
МКОУ Кикеринская средняя общеобразовательная школа
Научные руководители:
Кузьмина Ирина Анатольевна

3 место

Работа: Исследование чистоты снега
Участники:
Кудина Дарья Евгеньевна
Образовательное учреждение:
ГБОУ школа №403 Пушкинского р-на
Научные руководители:
Автухович Ольга Васильевна, Романовская Светлана Яновна

Старшие школьники (старше 12 лет)

1 место

Работа: Проект «Экологические истины – Защищая природу, мы защищаем самих себя»
Участники:
Воронин Дмитрий Николаевич, Перелетов Никита Андреевич, Хусенова Карина Дилшодовна, Гадоев Мехроджон Махмаджонович, Тлеужев Астемир Мартинович
Образовательное учреждение:
ГБОУ школа №522
Научные руководители:
Журавлев Артур Дмитриевич

Работа: Чистая вода родников – наше богатство
Участники:
Данилова Елизавета Васильевна, Затуряева Елизавета Станиславовна, Ханжина Мария Игоревна, Нежевикина Ксения Дмитриевна, Метсо Александра Сергеевна, Рыбакова Анжелика Алексеевна
Образовательное учреждение:
МБОУ СОШ №9
Научные руководители:
Гергель Татьяна Васильевна, Гулевич Лариса Михайловна

2 место

Работа: Комплексное исследование озера Острочинное и его прибрежной зоны
Участники:
Вдовина Анна Валерьевна, Павлова Алина Юрьевна, Шульженко Дарья Сергеевна
Образовательное учреждение:
МОУ «Будогощская СОШ», МОУДОД «Киришский ДДЮТ»
Научные руководители:
Большакова Елена Ивановна, Павлова Татьяна Александровна

Работа: Озеро Лумболка рекреационный ресурс города Мончегорска
Участники:
Новикова Кристина Павловна, Коняхина Кристина Игоревна, Богославская Анастасия Юрьевна, Рагимова Амалия Рагимовна, Силантьева Алина Александровна, Татаринова Анна Николаевна, Филипенко Алина Алексеевна
Образовательное учреждение:
МБОУ СОШ№1 им.Аркадия Ваганова
Научные руководители:
Крикливенко Ольга Юрьевна, Крикливенко Евгения Олеговна

3 место

Работа: Наблюдения за ростом и развитием сосны обыкновенной на учебно-опытном участке МБОУ «Кингисеппская гимназия»
Участники:
Ковалева Кристина Андреевна
Образовательное учреждение:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Кингисеппская гимназия»
Научные руководители:
Вершинина Елена Владимировна 

Поощрительный приз

Работа: Соловьиные ночи в Гатчине
Участники:
Павова Таисия Евгеньевна, Быструшкина Дарья Алексеевна, Дизер Диана Сергеевна
Образовательное учреждение:
МБОУ ДО «Гатчинский Дом детского творчества «Журавушка»
Научные руководители:
Чиринскайте Людмила Ионасовна 

 

Студенты и учащиеся профессиональных образовательных учреждений

Поощрительный приз

Работа: Экологические онлайн челленджи как способ продвижения проэкологического поведения
Участники: Василенко Зоя Александровна, Ващенкова Анастасия Борисовна
Образовательное учреждение:
Санкт-Петербургский государственный университет
Научные руководители: Василенко Зоя Александровна

 

Номинация «Искусство против загрязнения»

Младшие школьники (до 12 лет)

1 место

Работа: Инопланетный теремок. Экологическая сказка
Участники:
Дидин Святослав Константинович, Дидин Ратибор Константинович
Образовательное учреждение:
МБОУ СОШ №1 с. Вольно – Надеждинское Надеждинского района
Научные руководители:
Белавкина Надежда Дмитриевна

2 место

Работа: Красота своими руками из ничего
Участники:
Коробейников Кирилл, Волкова Арина, Крапивина Катя, Кушнир Лиза, Горжиенко Вероника, Пугина Наташа, Харина Ксюша, Вишнякова Ксюша, Филиппова Арина, Трефилова Алена, Сысоева Даша, Мирошникова Рената, Суркина Катя, Скороходов Алеша, Соколенко Вася, Морошкин Денис, Капустин Антон, Леонидов Руслан, Девочкин Богдан, Кузьмичев Миша, Дынников Гриша, Кузнецов Демид, Загвоздина Милана, Ермакова Карина, Юницын Адам, Стрельцова Соня, Мартиросян Давид, Белкина Кристина, Насименко Саша, Егорова Вика
Образовательное учреждение:
МБОУ ДОД «ДДТ»
Научные руководители:
Федонина Татьяна Викторовна

3 место

Работа: Экосказка «Баренцево море в 22 веке»
Участники:
Манюрова Аделина Ильшатовна, Манюров Мансур Ильшатович
Образовательное учреждение:
гимназия №1 им. А. С. Пушкина
Научные руководители:
Небесная Тамара Михайловна

Старшие школьники (старше 12 лет)

1 место

Работа: Спектакль «Экологический суд богов Олимпа над Человеком» Экологического клуба 213 школы
Участники:
Гагаринова Анастасия Константиновна, Мяэ Елизавета Сергеевна
Образовательное учреждение: ГБОУ СОШ №213
Научные руководители: Пикалева Ирина Станиславовна

Работа: Для кого сети?
Участники:
Клишина Анастасия Александровна
Образовательное учреждение:
МБОУ «Гуманитарная гимназия №8»
Научные руководители:
Гольдфайн Юлия Владимировна

2 место

Работа: Рисунок “SOS”
Участники: Терегулова Кира Маратовна
Образовательное учреждение:
МБОО «СОШ № 25 им. 70-летия нефти Татарстана»
Научные руководители: Патрикеева Валентина Анатольевна

Работа: Никогда ничего не вернуть обратно…
Участники: Бачурина Дарина Константиновна
Образовательное учреждение:
МБОУ «Гуманитарная гимназия №8»
Научные руководители: Гольдфайн Юлия Владимировна

3 место

Работа: Стихотворения о природе
Участники: Кашина Ульяна, Бойко Юлия, Филиппова Елена
Образовательное учреждение:
ГБОУ СОШ №252
Научные руководители:
Верховцева Татьяна Владимировна

Работа: Мир, который мы теряем
Участники: Шепетюк Карина, Марченко Александр, Курчак Николай, Полищук Сергей, Старикова Виктория, Матвеева Анна, Попов Павел, Тарханова Анастасия, Якушкина Екатаерина, Хвостова Анастасия, Возисова Полина, Шкуратова Алина, Шербинин Владислав
Образовательное учреждение:
ГБОУ школа №403 Пушкинского района
Научные руководители: Светличная Людмила Валентиновна, Добельник Елена Александровна, Панфилова Наталья Владимировна 

Поощрительный приз

Работа: Видеофильм «Остановись»
Участники:
Бойко Юлия, Середа Алина
Образовательное учреждение: ГБОУ СОШ №252
Научные руководители:
Верховцева Татьяна Владимировна

Работа: «Спасем море!»
Участники: Хабарина Вероника Павловна, Комаровская Мария Олеговна, Соловьева Ангелина Сергеевна
Образовательное учреждение: МОУ «Денисовская СШ»
Научные руководители: Азарова Анна Анатольевна

Работа: Давайте не будем загрязнять природный дом для обитателей Севера!
Участники: Терентьева Анна Витальевна
Образовательное учреждение:
МБОУ «Лицей №2»
Научные руководители:
Тихонова Лариса Александровна  

Специальный приз за участие в решении экологических проблем силами искусства

Работа: Мир, который мы теряем
Участники: Шепетюк Карина, Марченко Александр, Курчак Николай, Полищук Сергей, Старикова Виктория, Матвеева Анна, Попов Павел, Тарханова Анастасия, Якушкина Екатаерина, Хвостова Анастасия, Возисова Полина, Шкуратова Алина, Шербинин Владислав
Образовательное учреждение:
ГБОУ школа №403 Пушкинского района
Научные руководители: Светличная Людмила Валентиновна, Добельник Елена Александровна, Панфилова Наталья Владимировна 

 

Студенты и учащиеся профессиональных образовательных учреждений

1 место

Работа: Подводная скульптурная тропа в архипелаге
Участники: Santeri Anttila, Hanna Enroth, Konsta Grönberg, Eemil Heimo, Einar Helkkula, Lari Jauhiainen, Lauri Lehtinen, Enni Lehtonen, Jerry Lehtonen, Lauri Leimu, Sunatda Loidee, Saara-Maria Muurinen, Sesilia Niehaus, Erika Näsi, Niko Penttilä, Saana Pääkkö, Vilma Tuppurainen, Ella Töyrylä, Krista Tähtinen, Jenny Viljanen, Amanda Virtanen
Образовательное учреждение: Turun suomalaisen yhteiskoulun lukio (Финская гимназия в Турку)

Поощрительный приз

Работа: «Атомный бизнес»
Участники: Бахмутов Юрий Сергеевич
Образовательное учреждение: Юридический Институт СФУ
Научные руководители: Спиглазова Татьяна Геннадьевна

 

 

Благодарность за постоянство в работе

ГБОУ СОШ №466
Новоселова Наталья Георгиевна

ГБОУ школа №403 Пушкинского района Санкт-Петербурга
Марченко Светлана Викторовна
Светличная Людмила Валентиновна

Положение о конкурсе

 

Информацию о предыдущих конкурсах вы можете найти здесь:

B3: BELLONA BARENTS BALTIC 2014
B3: BELLONA BARENTS BALTIC 2012

Sist oppdatert av