B3: BELLONA BARENTS BALTIC 2014

Положение о конкурсе

Жюри конкурса

Ответы на вопросы участников

Конкурс B3: 2012

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ
II Международного конкурса
школьных и студенческих проектов
сохранения природных экосистем в регионах
Балтийского и Баренцева морей

«B3 – BELLONA BARENTS BALTIC»

Номинация «Защита морей от загрязнений»

Младшие школьники (до 12 лет)

1 место

Работа: «Щучье озеро»
Участники: Емельянова Полина
Образовательное учреждение: ГБОУ НОШ № 611 СПб
Научные руководители: Шаромова Наталья Олеговна

Старшие школьники (старше 12 лет)

1 место

Работа: «Мы за чистый Финский залив»
Участники: Шешукова Наталия, Янкова Елизавета, Тимошенко София, Фризена Ангелина, Денисов Даниил
Образовательное учреждение: ГБОУ СОШ ” 466
Научные руководители: Новоселова Наталья Георгиевна

2 место

Работа: «Чистый ручей»
Участники: Павлова Татьяна, Миргород Татьяна
Образовательное учреждение: МБОУ СОШ №1 с. Вольно – Надеждинское Надеждинского района Приморского края
Научные руководители: Белавкина Надежда Дмитриевна

Студенты и учащиеся профессиональных образовательных учреждений

1 место

Работа: «Разработка гидрофобных нефтесорбентов для очистки водных поверхностей»
Участники: Кочанова Анна, Лекомцева Виктория
Образовательное учреждение: Сыктывкарский государственный университет
Научные руководители: Кочева Людмила Сергеевна

2 место

Работа: «Сравнение показателей состояния воды Финского залива у берегов острова Харакка (Финляндия) и берегов Санкт-Петербурга (Россия)»
Участники: Щербина Павел Александрович
Образовательное учреждение: ГБОУ гимназия № 397 им. Г. В. Старовойтовой
Научные руководители: Голованова Ольга Васильевна, Сластенова Ирина Юрьевна

3 место

Работа: «Восстановление вод Котельского заказника, впадающих в Финский залив»
Участники: Шишковская Александра Сергеевна
Образовательное учреждение: Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна

Номинация «Противодействие промышленным выбросам, загрязняющим окружающую среду»

Места в данной номинации не присуждены

 Поощрительный приз

Работа: «Формирование информационной и экологической компетенций на уроках»
Участники: Астанин Денис Алексеевич, Руковичникова Анна Владимировна
Образовательное учреждение: Подпорожский политехнический техникум
Научные руководители: Ядыкина Людмила Алексеевна

Номинация «Международная инициатива по защите окружающей среды»

Места в данной номинации не присуждены

Номинация «Экологические проблемы городов»

Младшие школьники (до 12 лет)

1 место

Работа: «Мусор в городе»
Участники: Коленова Анастасия
Образовательное учреждение: МОУ СОШ№13
Научные руководители: Кондакова Елена Сергеевна

2 место

Работа: «Золотая рыбка в Серебряном пруду»
Участники: Аборина Елизавета, Артюхов Даниил, Абрамков Руслан, Манакова Валентина, Куликов Иван, Петренко Сергей, Филатов Андрей, Черноусов Денис, Щепкина Анастасия
Образовательное учреждение: ГБС(К)ОУ №33 Выборгского района Санкт-Петербурга
Научные руководители: Соколова Анна Вячеславовна

Старшие школьники (старше 12 лет)

1 место

Работа: «Борьба с загрязнением родников города Заполярный Печенгского района»
Участники: Андрющенко Наталья, Данилова Елизавета, Затуряева Елизавета, Нежевикина Ксения, Ханжина Мария
Образовательное учреждение: МБОУ СОШ № 9
Научные руководители: Гергель Татьяна Васильевна, Гулевич Лариса Михайловна

Работа: «Природа – наш дом, и мы в нём живём!»
Участники: Дмитриева Светлана
Образовательное учреждение: МБОУ «Евдская основная общеобразовательная школа» МО «Красноборский муниципальный район» Архангельской области
Научные руководители: Пятышева Елена Николаевна, Пятышев Алексей Леонидович

Работа: «Экологическое состояние почв в исторической части города Санкт-Петербурга»
Участники: Лебедев Александр
Образовательное учреждение: ГБОУ лицей №179
Научные руководители: Обуховская Анна Соломоновна

Работа: «Разработка и апробация экологической тропы в Юнтоловском Заказнике»
Участники: Вечерина Александра
Образовательное учреждение: Научное общество “Северный сад”ГБОУ СОШ 618 Приморского района г.Санкт- Петербурга
Научные руководители: Пестова Тамара Михайловна

2 место

Работа: «Оценка экологического состояния отдельных зон г. Тихвина по интегральным характеристикам асимметрии листьев березы повислой (Betula pendula Roth)»
Участники: Богданова Мария
Образовательное учреждение: МОУ ДОД «Тихвинский ЦДТ»
Научные руководители: Игумнова Ольга Юрьевна

Работа: «Динамика численности зимующих птиц в окрестностях города Тихвина Ленинградской области»
Участники: Людков Данил
Образовательное учреждение: Тихвинский центр детского творчества
Научные руководители: Кивит Ольга Николаевна

3 место

Работа: «Экологическое состояние прудов Александровского парка»
Участники: Дрозд Дарина
Образовательное учреждение: ГБОУ школа № 530
Научные руководители: Филипповых Елена Львовна, Зеленковская Галина Ивановна

Работа: «К вопросу об уровне радиационного фона территории экопарка им.В.Бианки»
Участники: Цветков Кирилл
Образовательное учреждение: Научное общество “Северный сад” ГБОУ СОШ 618 Приморского района г.Санкт- Петербурга
Научные руководители: Пестова Тамара Михайловна

Поощрительный приз

Работа: «Мониторинг воды Обводного канала»
Участники: Водопьянова Екатерина
Образовательное учреждение: ГБОУ Лицей №179
Научные руководители: Иванова Елена Викторовна

Работа: «Масштабная эколого-информационная акция «Экосэндвичи»
Участники: Ковригина Ирина,
Образовательное учреждение: ГБОУ средняя школа №16 Василеостровского района Санкт-Петербурга
Научные руководители: Ковригина Ирина Андреевна, Полякова Татьяна

Работа: «Влияние автомобильного транспорта на состояние атмосферного воздуха и здоровье населения (на примере г. Нарьян-Мара)»
Участники: Калугина Светлана
Образовательное учреждение: Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж имени И.П. Выучейского
Научные руководители: Протопопова Елизавета Викторовна

Номинация «Искусство против загрязнения»

Младшие школьники (до 12 лет)

1 место

Работа: «Азбука. Обитатели Баренцева моря»
Участники: Петрова Ольга, Шутова Алла, Саблина Анастасия, Соболева Полина
Образовательное учреждение: ГБОУ СОШ № 461
Научные руководители: Фомичева Наталия Александровна

2 место

Работа: «Идеи прошлого на защите будущего»
Участники: Петрашова Екатерина
Образовательное учреждение: МБОУ г. Мурманска СОШ № 45
Научные руководители: Никитина Наталья Валерьевна, Черкасова Марина Александровна, Князева Светлана Викторовна

3 место

Работа: Игра «Богатства Белого моря»
Участники: Смирнова Вероника
Образовательное учреждение: МБОУ СОШ №13 н.п. Белое Море Мурманской области
Научные руководители: Давыдова Галина Егоровна

Поощрительный приз

Работа: «Летний берег»
Участники: Игнатьевская Наталья
Образовательное учреждение: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13» г. Северодвинска Архангельской обл.
Научные руководители: Алфёрова Жанна Викторовна, Буторина Людмила Александровна, Патрова Вероника Сергеевна

Старшие школьники (старше 12 лет)

1 место

Работа: «Крик природы»
Участники: Лозовская Мария
Образовательное учреждение: ГБОУ школа №471
Научные руководители: Котельникова Яна Александровна

Работа: «Чистое будущее в чистом настоящем!»
Участники: Бачурина Дарина
Образовательное учреждение: МБОУ «Гуманитарная гимназия №8»
Научные руководители: Гольдфайн Юлия Владимировна

Работа: «Всё в наших руках»
Участники: Егоров Максим
Образовательное учреждение: ГБС(к)ОУ № 33 Выборгского района Санкт-Петербурга
Научные руководители: Соколова Анна Вячеславовна

2 место

Работа: «Театрализованная экологическая сказка»
Участники: Жучева Наталия
Образовательное учреждение: МБОУ «Полянская СОШ» п. Поляны Выборгского района Ленинградской области
Научные руководители: Дятлова Галина Юрьевна, Шумова Наталия Алексеевна

3 место

Работа: «Какой пейзаж ты хочешь видишь вокруг себя?»
Участники: Пахомова Анастасия, Власова Елизавета Викторовна
Научные руководители: Пикалева Ирина Станиславовна
Образовательное учреждение: ГБОУ СОШ №213 с углубленным изучением английского языка Фрунзенского района Санкт-Петербург

Поощрительный приз

Работа: Мультфильм «Оглянись вокруг»
Участники: Ахмедзянов Андрей, Риммер Елена, Лащева Мария
Образовательное учреждение: ГБОУ СОШ №501
Научные руководители: Орлова Екатерина Алексеевна, Распутина Екатерина Васильевна, Нилова Юлия Николаевна

Работа: «Это мы сними, сделали!»
Участники: Хмелевская Дарья
Образовательное учреждение: МОУ ДОД «ДШИ г. Зверево»
Научные руководители: Кудряшова Анна Витальевна

Работа: «Школьная экологическая газета «Экоист»
Участники: Исмаилова Вюсаля, Елизарова Татьяна Юрьевна
Образовательное учреждение: ГБОУ СОШ №305 Фрунзенского района
Научные руководители: Касаткина Лариса Сергеевна

Студенты и учащиеся профессиональных образовательных учреждений

1 место

Работа: «Экопроект»
Участники: Фаргиев Магомед
Образовательное учреждение: Михайловская военная артиллерийская академия

Работа: «The Ocean Grave»
Участники: Сидоркина Ксения
Образовательное учреждение: АГАО им. В.М.Шукшина

2 место

Работа: «Давайте защитим наше море»
Участники: Криулин Олег
Образовательное учреждение: СПб ГБОУ СПО Автотранспортный и электромеханический колледж
Научные руководители: Петровская Лелия Юрьевна

Поощрительный приз

Работа: «Against Sea Pollution»
Участники: Viktoria Majuskova
Образовательное учреждение: Universitas Matthiae Belli, Banska Bystrica, Slovakia

Благодарность за постоянство в работе

Работа: «Леса Карелии – зеленый щит в руках человечества»
Участники: Овчинникова Аксинья
Образовательное учреждение: Ледмозерская СОШ
Научные руководители: Полтавец Екатерина Петровна

Конкурс B3: Bellona Barents Baltic проводится при поддержке Совета Министров Северных Стран.

Совет Министров Северных Стран не несет ответственности за содержание материалов, мнение автора может не отражать официальную позицию Совета Министра Северных Стран.

Sist oppdatert av