B3: BELLONA BARENTS BALTIC 2012

РЕЗУЛЬТАТЫ
Международного экологического конкурса школьных и студенческих проектов
B3: BELLONA BARENTS BALTIC 2012

 

Номинация «Экологические проблемы городов»

 

Возрастная группа – младшие школьники (до 12 лет)

Специальными призами награждаются:

Работа: проект «Экотропа» часть1, часть2
Участники: учащиеся 3-го класса
Образовательное учреждение: Школа-интернат № 22, г. Петрозаводск, Республика Карелия
Научный руководитель: Батырева Екатерина Ивановна

Работа: «Проблема утилизации энергосберегающих ламп»
Участник: Никитин Алексей
Образовательное учреждение: Мурманский политехнический лицей
Научный руководитель: Никитина Наталья Валерьевна

Работа: «Энергосбережение в новогодний период»
Участник: Бартащук Мария, Никифоренко Анастасия
Образовательное учреждение: Санкт-Петербургский Дворец детского (юношеского) творчества «У Вознесенского моста»
Научный руководитель: Климова Надежда Викторовна

Возрастная группа – старшие школьники (старше 12 лет)

1 место
Работа: «В океане мусора жизни не бывает!»
Участники: Подойницына Виктория, Дмитриева Светлана, Лукина Анна, Буторин Павел
Образовательное учреждение: Евдская основная общеобразовательная школа, Красноборский район, Архангельская область
Научный руководитель: Пятышева Елена Николаевна

2 место
Работа: «Возврати лес природе»
Участники: Учащиеся 6-го класса
Образовательное учреждение: Лицей № 389 «Центр экологического образования», Санкт-Петербург
Научные руководители: Кравченко Вера Ивановна, Царегородцева Галина Петровна

3 место
Работа: «Время действовать!» текст, видео
Участники: Сузи Ксения, Власова Кристина, Когель Артем, Старостин Артем, Паренченков Евгений, Екимов Никита
Образовательное учреждение: Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Кондопоги, Республика Карелия
Научные руководители: Кузнецова Марина Васильевна, Еркоева Елена Николаевна

Работа: «Чистый Берег» часть1, часть2
Участники: Колодешникова Ксения, Ястребова Любовь, Балакшина Вероника, Рушаков Александр
Образовательное учреждение: Песчанская средняя общеобразовательная школа, Котласский район, Архангельская область
Научный руководитель: Сватковская Марина Геннадьевна

Специальными призами награждаются:

Работа:«Школьная экологическая тропа»
Участники: школьники экологического клуба «Радуга»
Образовательное учреждение: Куликовская средняя общеобразовательная школа, Красноборский район, Архангельская область
Научный руководитель: Копылова Валентина Николаевна

Работа: «Экология озера Комсомольского города Полярного»
Участники: Горохова Анастасия
Образовательное учреждение: Гимназия г. Полярный, Мурманская область
Научный руководитель: Москалева Галина Борисовна

Работа: «Проект Музея леса»
Участники: Галецкая Екатерина, Исакова Ирина, Исакова Варвара
Образовательное учреждение: Средняя образовательная школа с. Айкино, Усть-Вымский район, Республика Коми
Научные руководители: Познянская Лилия Васильевна, Карасова Елена Евгеньевна

Возрастная группа – Студенты и учащиеся профессиональных образовательных учреждений

Специальным призом награждается:

Работа: «Проектирование экопоселений в регионе Балтийского моря»
Участники: Кравец Ольга Анатольевна, Даценко Анастасия Петровна
Образовательное учреждение: Кубанский государственный технологический университет, г. Краснодар, Краснодарский край
Научный руководитель: Петриченко Артем Николаевич

Номинация: «Международная инициатива по защите окружающей среды»

 

Возрастная группа – Студенты и учащиеся профессиональных образовательных учреждений

Специальными призами награждаются:

Работа: I can go around Baltic Sea by Bicycles
Участники: Kristina Grubinskaite, Deividas Kracka, Karolis Leisis, Paulius Kristaponis, Sarunas Vainauskas, Gintare Kartaviciute
Образовательное учреждение: Aleksandras Stulginskis University, Kaunas, Lithuania
Научный руководитель: ASU MEF Lector Dr. Daiva Sileikiene, currator: Baltic Foundation HEIFER Lithuania, director: Dr. Arunas Svitojus

Работа: «Экология. Техносфера. Содружество»
Участник: Голубева Татьяна
Образовательное учреждение: Мурманский государственный технический университет

Номинация: «Защита морей от загрязнений»

 

Возрастная группа – старшие школьники (старше 12 лет)

Специальными призами награждаются:

Работа: «Морской Союз» текст, видео
Участники: Литот Юлия, Седойкина Ольга, Дурнева Анна, Бурак Надежда, Алескеров Камил
Образовательное учреждение: Лицей № 17, г. Калининград, Калининградская область
Научный руководитель: Крот Ирина Владимировна, Остроухова Татьяна Юрьевна

Работа: «Чистые берега»
Участники: Александрова Анастасия, Бойкова Мария, Жарова Екатерина, Исаченко Сергей, Ковальчук Владимир, Королькова Полина, Кураева Кристина, Мельникова Александра, Михеева Анастасия, Пеньков Дмитрий, Семенова Юлия, Сироткина Анастасия, Федотова Алина, Черная Каролина, Чужук Валерия
Образовательное учреждение: Детско-юношеский центр г. Гвардейска, Калининградская область
Научный руководитель: Шеллунц Диана Викторовна

Номинация: «Искусство против загрязнения»

 

Возрастная группа – младшие школьники (до 12 лет)

1 место

Работа: «Арктическое Лото»
Участник: Зарипова Алия
Образовательное учреждение: Токаевская средняя общеобразовательная школа, Комсомольский район, Чувашская Республика
Научные руководители: Зарипова Гульнара Джаудатовна, Зинатуллина Рушания Галимзановна

Работа: «Сказка про кота Митрофана»
Участник: Вера Басова
Образовательное учреждение: Дом детского творчества, г. Олонец, Республика Карелия
Научный руководитель: Логинова Наталья Юрьевна

Специальным призом награждается:

Работа: «Любите природу Балтийского моря!»
Участник: Рощина Олеся
Образовательное учреждение: школа № 6 г. Омска, Омская область
Консультант: Рощина Елена Александровна

Возрастная группа – старшие школьники (старше 12 лет)

1 место

Работа: Рисунок «Жить или выживать?»
Участник: Зайцева Анастасия
Образовательное учреждение: школа № 19, г. Кемерово, Кемеровская область
Научный руководитель: Марьясова Елена Владимировна

2 место

Работа: «Спасем Балтийское море вместе!»
Участник: Кулешова Анастасия
Образовательное учреждение: школа № 310, Санкт-Петербург
Научный руководитель: Данилина Наталья Измайловна

Работа: Комикс «Мы за чистое Балтийское море»
Участники: Остапенко Ольга
Образовательное учреждение: школа № 466, Санкт-Петербург
Научный руководитель: Новоселова Наталья Георгиевна

3 место

Работа: Emergency broadcast: The end is near
Участник: Ксения Сидоркина
Образовательное учреждение: КГБОШИ “Бийский лицей-интернат Алтайского края”

Возрастная группа – студенты и учащиеся профессиональных образовательных учреждений

1 место

Работа: Экологический плакат
Участник: Борисенко Марина
Образовательное учреждение: Université Haute-Bretagne Rennes, France.

За творческие методологические разработки программы воспитания сознательного отношения детей и подростков к окружающей среде и к животному миру награждаются:

Работа: «Экосказки о Балтийском море»
Участники: Ганночка Екатерина, Цыбук Елизавета, Гопкало Мария
Образовательное учреждение: Лицей № 623, Санкт-Петербург
Научный руководитель: Гаманькова Варвара Анатольевна, Светлова Екатерина Васильевна

Работа: «Школьное Экофото»
Участники: Нейштубе Никита, Чилина Ольга, Сакаряну Никита, Багина Елизавета
Образовательное учреждение: школа №1 г. Тосно, Ленинградская область
Научные руководители: Бровина Галина Николаевна, Левшин Константин Викторович, Алексеева Елена Александровна, Золотовская А.В.

Работа: Экотеатр «Голубая планета»
Участники: Дубинцова Дарья, Калайтанова Наталья, Шефер Антон, Скорик Елизавета, Бугаева Анна, Жарикоа Михаил, Михеева Виолетта, Эскендеров Руслан, Егорова Алина, Петрова Анна, Ситчихин Иван, Гаврилова Софья, Повх Антон, Казеко Никита, Мишина Анастасия, Андреев Иван, Луценко Егор, Дебренандер Полина, Малаховский Данил, Турпак Елизавета
Образовательное учреждение: школа № 26, г. Воркута. Республика Коми
Научные руководители: Бузало Елена Эдуардовна, Лобанова Наталья Афанасьевна, Михайлова Ирина Николаевна

Sist oppdatert av