News

Конгресс по энергоэффективности продолжает получать поддержку от официальных лиц

Опубликовано: 26/10/2017

Автор: Пресс-релиз

Приветствия в адрес оргкомитета XIII Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» направили Рабочая группа Экспертного совета при Правительстве РФ по вопросам повышения энергоэффективности, Министерство труда РФ, НОСТРОЙ и НОЭКС.

Оргкомитетом конгресса получены официальные приветствия от руководителя рабочей группы Экспертного совета при Правительстве РФ по вопросам повышения энергоэффективности, президента НАМИКС Елены Николаевой, заместителя министра труда и социальной защиты населения РФ Любови Ельцовой, координатора Ассоциации НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Александра Вахмистрова и вице-президента Национального объединения организаций экспертизы в строительстве, президента Группы компаний «ННЭ» Александра Орта.

Елена Николаева в своем приветствии подчеркивает, что будущее – за развитием инструментов экологического и технологического регулирования в области стимулирования перехода на новую технику, проведением энергоэффективного капремонта, привлечением частных инвестиций в бюджетный сектор, поддержкой инновационных программ в электро- и теплоэнергетике, разработкой доступных кредитных продуктов для применения в ЖКХ, и желает участникам и гостям конгресса открытых профессиональных дискуссий по всем направлениям предстоящей работы.

В свою очередь Любовь Ельцова отмечает, что конгресс уже не первый год является одной из результативных площадок сотрудничества министерства по вопросам профессиональных стандартов и профессиональных квалификаций, где прошли общественные обсуждения многие профессиональные стандарты, что позволило создать качественные и, главное, востребованные документы.

Александр Вахмистров в своем приветственном слове выразил уверенность, что работа экспертов отрасли на конгрессе и выработанная ими резолюция поможет наметить вектор перехода страны к модели устойчивого экономического развития и станет достойным вкладом в дело выполнения государственных программ по энергосбережению и повышению энергоэффективности.

А Александр Орт акцентировал внимание на том, что при проектировании необходимо использовать решения по теплоизоляции зданий, повышению эффективности систем автоматического регулирования отопления, применению новых, прогрессивных технологий на этапе строительства, а также заметил, что решение этих задач повышает качество и энергоэффективность строительства.

С полными текстами приветствий можно ознакомиться на сайте конгресса.