News

Начался конкурс «ЭКО-ЮРИСТ – 2017»

Опубликовано: 20/04/2017

Автор: Беллона

В конкурсе, который «Беллона» проводит с 2009 года, участвуют студенты, изучающие экологическое право. Главный приз – интенсивный курс обучения английскому языку в университете за рубежом.

Конкурс «Эко-юрист – 2017» проводится заочно и состоит из подготовительного этапа, отборочного теста и основной части, включающей в себя практическое, теоретическое и  дополнительное творческое задания.

Зарегистрироваться для участия и пройти отборочный этап можно до 15 октября включительно на сайте конкурса. Победители будут объявлены 3 декабря – во всероссийский День юриста.

Лучшие работы определяются по двум номинациям: «За юридически грамотное обращение в органы судебной власти» и «За самостоятельность при решении экологической проблемы».

Главный приз – курс английского языка в языковой школе за границей. Приз включает обучение и проживание в течение 4 недель, медицинскую страховку, оформление поездки представителем школы. Приз предоставлен партнерами конкурса – агентством AcademConsult.

Участники, показавшие наилучший результат при выполнении творческого задания, получают призы от организатора и партнеров, а также приглашаются для участия в экспертных мероприятиях в 2018 году.

По результатам конкурса «Беллона» издает сборник об экологических правонарушениях в регионах Российской Федерации, содержащий эссе, написанные участниками «ЭКО-ЮРИСТА» в рамках выполнения одного из заданий.

Напомним, в конкурсе «ЭКО-ЮРИСТ – 2016» приняло участие 2423 работ из 178 учебных заведений России, представляющие 69 субъектов федерации и 89 населенных пунктов страны.

В прошлом году победителем и обладателем главного приза стала Алена Земскова из Средне-Волжского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), город Саранск.

За лучший уровень подготовки студентов в области экологического права был награжден Тюменский государственный университет.

 

16 января 2017 года Санкт-Петербургская общественная организация Экологический Правозащитный центр «Беллона» внесена Министерством юстиции РФ в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функцию иностранного агента».