News

«Беллона» проведет семинары «Эко-Юрист» в регионах России

Опубликовано: 01/03/2016

Автор: Беллона

Экологический Правозащитный Центр «Беллона» объявляет о проведении семинаров по экологическому праву для студентов юридических факультетов. Семинары пройдут с марта по апрель 2016 года в Волгограде, Калининграде, Нефтекамске, Чебоксарах и Махачкале.

Цель семинаров – совершенствование знаний по экологическому праву и применение их на практике в целях защиты окружающей природной среды. К участию приглашаются студенты, принимавшие участие в конкурсе «Эко-Юрист-2015», а также любые желающие студенты, изучающие экологическое право.

Каждый семинар рассчитан на два полных дня с кофе-брейками и перерывом на обед. Эксперты ЭПЦ «Беллона» поделятся опытом в сфере защиты экологических прав граждан, дадут советы для самостоятельного ведения дел, а также помогут сориентироваться в будущей эколого-юридической деятельности студентов. Кроме того участники будут вовлечены в обсуждения и выполнение индивидуальных и групповых заданий.

Участие в семинарах бесплатное. Организатор обеспечивает бесплатное питание всех участников на время проведения учебных сессий (обед, кофе-брейки).

Иногородние студенты могут принять участие в семинаре в том случае, если они самостоятельно организуют и оплатят свой проезд и проживание во время проведения семинара.

Семинары «Эко-Юрист» проводятся уже в третий раз. До этого они также проходили в Санкт-Петербурге, Казани, Омске, Красноярске и других городах. Прошедшие с 18 по 26 апреля прошлого года семинары собрали в общей сложности более 90 участников.

Вся информация по датам проведения, срокам подачи заявки на участие, а также сами анкеты-заявки доступны на сайте «Беллоны».

Напомним, в конкурсе «ЭКО-ЮРИСТ – 2015» приняло участие 2744 человек из 218 учебных заведений России, представляющие 75 субъектов федерации и 537 населенных пунктов страны. Победителем стал Никита Гордеев, студент Саратовской государственной юридической академии.

Семинары проводятся Экологическим Правозащитным Центром «Беллона» при поддержке:

Института права Волгоградского государственного университета;

Западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ;

Нефтекамского филиала Башкирского государственного университета;

Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации;

Северо-Кавказского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции.