News

«Беллона» провела семинары «Эко-Юрист» для студентов в Казани и Волгограде

Фото: Юлия Упкунова

Опубликовано: 09/04/2014

Экологический правозащитный центр «Беллона» продолжает проводить студенческие семинары «Эко-Юрист». Первые два семинара, на которых эксперты «Беллоны» делились своими знаниями и опытом со студентами юридических факультетов, прошли с 27 по 28 марта в Казани и с 5 по 6 апреля в Волгограде. Следующий семинар «Эко-Юрист» состоится 26 по 27 апреля в Омске.

В течение двух дней студенты имели возможность посетить лекции по экологическому праву, принять участие в обсуждениях и попробовать свои силы, выполняя практические задания. Работа проходила по трем блокам: экологическое законодательство, общественное участие в защите экологических прав граждан,  практика юридической защиты экологических прав в России и на международном уровне.

Семинары проводились в Казанском (Приволжском) федеральном университете и Волгоградском государственном университете. Участниками мероприятия были студенты, отличившиеся в конкурсе «Эко-Юрист – 2013», и другие студенты интересующиеся экологическим правом.

bodytextimage_IMG_3563_2.JPG Photo: Фото: Юлия Упкунова

Напомним, конкурс «Эко-Юрист – 2013» проходил с 15 сентября по 3 декабря 2013 года. В нем приняло участие 2307 работ из 266 высших учебных заведений России. Конкурс ежегодно проводится для студентов, обучающихся в высших учебных заведениях по специальности «Юриспруденция». Основной целью конкурса  является вовлечение студентов в ряды экологических юристов, деятельность которых направлена на охрану окружающей природной среды.

Семинары «Эко-Юрист» проводятся при поддержке Европейского Союза и принимающих университетов.