News

Ликбез по энергоэффективности для мурманчан

Опубликовано: 20/12/2012

В Мурманске открывается областной демонстрационно-образовательный Центр энергосбережения и энергоэффективности.

21 декабря в 12.00 состоится торжественное открытие постоянно действующей экспозиции Мурманского областного демонстрационно-образовательного Центра энергосбережения и энергоэффективности. Центр располагается на базе Мурманского ЦНТИ — филиала ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России.

Мурманский областной демонстрационно-образовательный Центр энергосбережения и энергоэффективности (МОДОЦЭЭ) — это постоянно действующая экспозиционная и образовательная площадка для распространения знаний о методах и приемах энергосбережения. Он предназначен для формирования у посетителей целостного представления о проблематике энергосбережения и повышения энергоэффективности в Российской Федерации и Мурманской области.

Как сообщает Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области, на базе Центра планируется проведение различных образовательных и обучающих мероприятий, практических занятий с использованием действующих образцов экспозиции, семинаров, пресс-конференций, лекций, круглых столов, презентаций, посвященных проблемам энергосбережения и энергоэффективности.

Экспозиция Центра состоит из тематических демонстрационных зон: Три «Э» — Энергия. Эффективность. Экология; Энергоэффективная экономика; Энергобережливый город; Домашнее энергосбережение; Чистая энергия планеты.

На открытии Центра будут присутствовать представители минэнерго и ЖКХ Мурманской области, ГБУ «Агентство энергетической эффективности Мурманской области», а также заместитель Губернатора Мурманской области Губич Сергей Витальевич.