News

Управление Росприроднадзора по Магаданской области завершило очередные проверки

Опубликовано: 08/11/2012

Управлением Росприроднадзора по Магаданской области завершено проведение плановых выездных проверок соблюдения природоохранного законодательства предприятиями Ягоднинского района ООО «Полигон» и ООО «Дубль».

Управлением Росприроднадзора по Магаданской области завершено проведение плановых выездных проверок соблюдения природоохранного законодательства предприятиями Ягоднинского района ООО «Полигон» и  ООО «Дубль».  По результатам проверки ООО «Полигон» установлено, что при подаче сведений за второй квартал 2012 года об использованной воде предприятие предоставило недостоверные данные об объеме загрязняющих веществ, сбрасываемых в водный объект в составе сточных вод. За данное правонарушение на юридическое лицо наложен административный штраф в соответствии со ст. 8.5 КоАП РФ в размере 10 тыс. рублей. Кроме того, ООО «Полигон» выдано предписание об устранении нарушения.

В результате проверки ООО «Дубль» установлено, что  предприятием не ведется учет объемов забора, сброса, а также качества сбрасываемых вод, что является нарушением условий разрешительной документации на водопользование. За данное правонарушение на предприятие в соответствии со ст. 7.6 КоАП РФ наложен административный штраф в размере 5 тыс. рублей.   При производстве работ по промывке золотосодержащих  песков предприятием сбрасываются в водный объект сточные воды с содержащимися в их составе взвешенными веществами в отсутствие оформленного в установленном законодательством порядке разрешения. За данное правонарушение юридическое лицо привлечено к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Источник: Росприроднадзор