News

Инвалида приставы не оставляют даже в больнице

Опубликовано: 28/08/2012

27 августа в больничную палату, где Зураб Пирцхаладзе проходит подготовку к операции, наведались судебные приставы Гатчинского района. Инвалиду II группы полгода угрожает выселение: недавно Пирцхаладзе уже лежал в больнице из-за предынфарктного состояния – это произошло вскоре после предыдущего визита блюстителей закона.

В связи с ухудшением общего состояния пациента и постоянным нервным стрессом подготовка к операции, по словам врачей областной больницы, должна составить не менее двух месяцев: пенсионеру был предписан постельный режим и необходимые процедуры.

Однако пристав Клюев К.В., вопреки протестам главврача больницы, ворвался в палату и вручил Пирцхоладзе очередное уведомление о выселении. Этот же человек попутно обратился к главврачу с требованием выписать Зураба после первых девяти дней пребывания в больнице.

В прокуратуру Гатчинского района 22 и 23 августа инициативной группой были поданы жалобы на поведение приставов, которые вместе с владельцем земельного участка, на котором стоит дом Зураба, фактически довели старика до его нынешнего тяжелого состояния.

Инициативная Группа «Защитим Сиверский Лес»,
Контактный телефон:  8-962-6982808
Сайт в Интернет: http://vk.com/parklesnoe