News

Проект строительства скважин Песчаноозерского месторождения на Колгуеве не соответствует экологическим требованиям

Опубликовано: 26/07/2012

Завершила работу экспертная комиссия государственной экологической экспертизы материалов проектной документации «Групповой рабочий проект №284 на строительство поисково-оценочных скважин №№ 91, 92, 93 Песчаноозерского нефтегазоконденсатного месторождения (о. Колгуев)».

Подготовленное экспертной комиссией заключение устанавливает несоответствие документов экологическим требованиям в области охраны окружающей среды и необходимость представления доработанных по замечаниям экспертной комиссии материалов на государственную экологическую экспертизу. Документ утвержден приказом Департамента Росприроднадзора по СЗФО от 18.07.2012 г. № 211, сообщили в пресс-службе ведомства. При этом подробности не сообщаются.

Общественные слушания по оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в рамках этого проекта состоялись весной 2012 года в поселке Искателей Ненецкого автономного округа. Они были организованы и проведены заказчиком ОАО «Арктикморнефтегазразведка» и разработчиком проектной документации ОАО «Гипровостокнефть». Тогда участники встречи пришли к выводу, что оценка воздействия на окружающую среду намечаемых технических и технологических решений выполнена на основе требований экологических законов РФ, сообщает Би-порт.