News

На ввоз электромобилей могут ввести нулевую ставку НДС

Опубликовано: 27/04/2012

Торгово-промышленная палата РФ выступила с предложением ввести нулевую ставку НДС и разрешить электромобилям движение по полосе общественного транспорта.

По словам председателя подкомитета по стратегическим инновациям в автомобильной сфере Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП) Андрея Панкова, установление нулевой ставки НДС будет способствовать развитию электротранспорта в стране.

«Частью либерализации рынка электротранспорта может стать отмена транспортного налога на этот вид автомобилей», — сказал он, выступая на «круглом столе», который прошел в ТПП 25 апреля 2012 года с участием представителей Министерства транспорта, Министерства промышленности и торговли и Министерства энергетики.

Участники совещания обсудили также возможность пересмотра строительных нормативов, которые должны предусмотреть в каждом вновь возводимом здании технические возможности для зарядки электромобилей.

В ближайшее время в законодательные органы субъектов РФ будут направлены предложения о предоставлении права владельцам электротранспорта ездить по выделенным полосам, сообщает News.ru.com.